Цистоскопия и уродинамическое исследование

Цистоскопия и уродинамическое исследование

Основными диагностическими процедурами в урологии и урогинекологии являются цистоскопия, цитология, уродинамика.

 

 

Консультация ведущего уролога 

 

Цистоскопия

В ходе цистоскопии, гибкая трубка (цистоскоп) вводится в мочевой пузырь через уретру. Фибероптические кабели позволяют врачу визуально осмотреть структуры мочевых путей и мочевого пузыря. Кроме того, при помощи цистоскопа могут быть введены различные хирургические инструменты для получения образцов жидкостей или тканей, для лабораторных исследований, а также для выполнения диагностических или терапевтических процедур.

 

Цистоскопия часто выполняется пациентам с такими смптомами, как кровь в моче (гематурия), частота мочеиспускания, срочность.

Цистоскопия и уродинамическое исследование

 

Целью диагностики является обнаружение аномалий уретры и мочевого пузыря, в том числе воспаления, опухолей, камней или суженных проходов (стеноз), определение причины недержания, дисфункции или рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей, получения образцов жидкостей или тканей из нижних мочевых путей, выполнение лечебных мероприятий, таких, как удаление камней, размещение катетера или стента, осушение мочеточников, трансуретральная резекция простаты (ТУР — удаление излишков ткани с внутренней части железы у мужчин с увеличенной простатой (доброкачественная гиперплазия предстательной железы или ДГПЖ).

 

Цистоскопия в диагностических целях, как правило, может быть выполнена под местной анестезией. Тем не менее, может быть выполнена общая или спинальная анестезия, если требуется биопсия тканей или терапевтические меры (такие, как ТУР или удаление камней). Процедура противопоказана при инфекции мочевых путей.

Процедура обычно занимает около 5 — 10 минут.

 

Уродинамика

Уродинамическое тестирование используется для оценки функции нижних мочевых путей у людей, которые испытывают проблемы с мочеиспусканием, и помогает определить точную причину недержания мочи.

 

Обследование уродинамики в Израиле

 

Урофлоуметрия

Урофлоуметрия является простым, неинвазивным тестом, который использует электронный рекордер для измерения скорости потока мочи. Если скорость медленная, это может говорить об обструкции мочевыводящих путей.

 

Цистометрия

Цистометрия (или цистометрограмма) включает в себя введение жидкости через катетер в мочевой пузырь и оценки функции мышц и нервов мочевого пузыря. В ходе этой диагностики измеряются такие параметры, как давление в мочевом пузыре, ощущение срочности (которые ощущает пациент, когда мочевой пузырь наполнен) и сила мышечных сокращений стенки мочевого пузыря.

 

Профиль давления уретры иногда выполняется как часть цистометрии, при этом используется специальный зонд для измерения давления вдоль уретры или канала, через который моча вытекает из мочевого пузыря и выводится из организма. Это помогает определить, нет ли каких-либо препятствий при прохождении мочи.

 

Исследования давления потока в мочевом пузыре и скорость потока мочи при мочеиспускании определяется при помощи рекордера, размещенного в мочевом пузыре, а в некоторых случаях, в прямой кишке. Высокое давление с низким потоком мочи указывает на непроходимость; низкое давление с низким расходом указывает на проблему в самом мочевом пузыре, такую, как дисфункция нерва или мышцы.

 

Электромиографическое обследование мочевого пузыря

Используются для оценки функции внешнего сфинктера мочевого пузыря и тазового дна, и помогают контролировать отток мочи из мочевого пузыря. Несколько датчиков, или электродов, фиксируют электрическую активность этих мышц в состоянии покоя, во время сокращения, и во время мочеиспускания. Эти тесты, как правило, выполняются одновременно с цистометрией и исследованием давление потока.

 

Дополнительные тесты

Для более детального изучения, в сложных случаях, или когда стандартные тесты не дают удовлетворительных результатов, используется диагностика при помощи рентегновских лучей. Вместо жидкости (физиологический раствор), мочевой пузырь заполняют жидким контрастным веществом, которое проявлется в рентгеновских лучах и очерчивает на экране мочевой пузырь и уретру.

 

Перед урофлоуметрии рекомендовано не мочиться в течение нескольких часов, и увеличить потребление жидкости, так чтобы мочевой пузырь наполнился для теста.
В ходе процедуры пациент должен помочиться в специальной комнате с прибором, который мочеиспускание.

Тест занимает до 10 минут.

 

Где проходят тесты?

Мы действуем по указанию ведущего врача и обеспечим оперативную организацию цистоскопии и уродинамических тестов в Израиле, сопровождение, трансфер в клинику, устный и письменный перевод и своевременное получение результатов.

 

Как правило, такие процедуры врач назначает в одной из клиник Израиля, где имеются необходимые условия и оборудование для диагностики вашего заболевния. Это может быть медицинский центр АссутаРамат АвивИхиловШибаБейлинсон (в зависимости от направления специалиста).

 

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד