Лечение плечевого сустава

Лечение плечевого сустава

Основными проблемами плечевого сустава являются синовит (воспаление внутри сустава), а также травмы плеча, такие как разрыв сухожилий ротаторной манжеты, привычный вывих плеча, акромиально-ключичный остеоартрит, капсулит (замороженное плечо), хронический тендинит, частичные разрывы длинного сухожилия бицепса.

 

Для лечения плечевого сустава мы подбираем узкопрофильного врача, что делает лечение максимально эффективным и помогает улучшить качество жизни наших пациентов.

Доктор Габриэль Мозес— Заведующий отделением хирургии плечевого сустава, клиника Ассута, является одним из ведущих специалистов Израиля в области лечения плечевого сустава.
Доктор Эран Маманспециалист в области ортопедической хирургии плечевого сустава, Директор ортопедической хирургии плеча, Тель- Авивский Медицинский Центр (Ихилов).
Доктор Тамир Притш— Заведующий отделением микрохирургии руки Медицинского Центра «Сураски»(Ихилов). Детский хирург.
 

Наряду с применением инъекционного лечения (ортокин-терапия) при незначительных повреждениях плеча, в более серьезных случаях может потребоваться хирургическое вмешательство — открытая операция или артроскопия плечевого сустава — миниинвазивная хирургическая процедура, которая применяется нашими ортопедами-хирургами для визуализации, диагностики и лечения проблем внутри суставов.

Методы лечения плечевого сустава

Артроскопическая субакромиальная декомпрессия. Операция применяется при акромиальном синдроме (болевой синдром плеча при сдавлении ротатора сустава, сопровождающийся не только болью, но и ограничением подвижности плеча) и направлена ​​на увеличение размера субакромиальной площади и снижение нагрузки на мышцы. При этом делается надрез на связке и с сутава удалются костные шпоры (мелкие кальцинаты). Процедура выполняется через два или три 5мм прокола, после которых не остается никаких следов или шрамов. Наш опыт также показывает, что уже на 3 неделе рука имеет полный диапазон движения, но при небольшом дискомфорте при перемещении руки над головой. Через три месяца после операции симптомы устраняются примерно на 80% . Полное восстановление может занять от 6 до 9 месяцев при условии надлежащей физиотерапии, которая поможет избавиться от боли и восстановить мышцы спины.

 

Коррекция Банкарта (Bankart Surgery). Данная процедура представляет собой миниинвазивную хирургическую технику для коррекции привычного вывиха плечевого сустава. В ходе процедуры, разорванные связки восстанавливаются и прикрепляются к суставной губе, в результате чего плечо снова может выполнять свою нормальную функцию. Операция также позволяет свести к минимуму нежелательную тугоподвижность сустава. Данная операция может выполняться двумя способами — закрытым методом (артроскопия), или с помощью открытых хирургических методов. Метод проведения операции определяется хирургом после личного осмотра пациента, а также рентгеновских снимков или КТ. Основным осложнением при такой процедуре является возможное повреждение нерва, поэтому у оперирующего хирурга должно быть достаточно опыта для проведения подобных операций. Реабилитация в виде несложных упражнений обычно начинается на следующий день после операции. Назначается она опытным врачом физиотерапевтом.

 

Коррекция ротаторной манжеты (Rotatory Cuff Repair). Данная операция выполняется с целью восстановления разрыва сухожилия плеча. Процедура может быть выполнена как открытым способом, так и при помощи артроскопии, при которой хирург вводит через небольшой прокол в плече эндоскопическую камеру, и оценивает состояние повреждения сустава. После оценки плечевого сустава, хирург помещает камеру в пространстве выше вращающей манжеты (субакромиальное пространство) и при помощи эндоскопического скальпеля, вставленного через дополнительные проколы, очищает воспаленную или поврежденную ткань, удаляя остеофиты и костные шпоры. Затем разорванные сухожилия крепятся к кости швами (специальные приспособления, наз. шовными якорями). Эти швы постепенно рассасываются с течением времени, и не требуют дополнительного вмешательства. Восстановление после такой процедуры может занять от 3 — 6 месяцев, в зависимости от размера разрыва, и других факторов. Возможно, на протяжени  4 — 6 недель после операции рука должна будет находиться в бандаже (плечевой иммобилайзер), который делает плечо неподвижным, и тем самым ускоряет его восстановление.

 

Коррекция и восстановление поврежденного хряща (Shoulder Cartilage Repair). Процедура применяется в случаях износа (стирания) хряща плечевого сустава вследствие артрита, асептического некроза или ревматоидных заболеваний, как альтернатива замене плечевого сустава. Возможность ее выполнения определяетс врачом в каждом индивиуальном случае после осмотра пациента. Это миниинвазивная артроскопическая операция, при которой происходит шлифовка хряща, его коррекция, с сохранением кости сустава и естественных тканей сустава. После того, как поверхность кости хирургически отшлифована, на нее надевается исскуственный хрящ, который способствует восстановлению нормальных функций плечевого сустава. Преимущества данной процедуры заключаются в отсуствии остеотомии (удалении кости), а также менее инвазивном вмешательстве в организм, и более коротком времени операции и следовательно реабилитации.

 

Удаление дистальной ключицы (Distal Clavicle Excision). Эта операция выполняется в случаях чрезмерной дегенерации ключицы или наконечника плеча (акромиона), или артрита акромиально-ключичного сустава. В ходе процедуры удаляется небольшой кусочек конца ключицы с изношенной поверхностю сустава. Именно этот кусок причиняет боль в плече при движении рукой. Впоследствие кость восстановится, а вместе с ней и рубцовая ткань, что позволит акромиону двигаться более плавно и относительно безболезненно. Операция по иссечению дистальной ключицы обычно занимает один-два часа, выполняется, как правило, под бщим наркозом, но иногда и под местной анестезией. Операция может быть выполнена либо в виде открытой процедуры, через один разрез длиной приблизительно 3-4 сантиметров, или в качестве артроскопической процедуры, посредством нескольких небольших проколов около одного сантиметра длинной, в которые вводятся небольшая камера и необходимые микро — инструменты.

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד