Въезд в Израиль туристам 2021 — правила при ковид-19

Entry to Israel tourists

Уважаемые пациенты,

 

Въезд для вакцинированных / выздоровевших иностранных граждан (которые не являются постоянными жителями Израиля) в Израиль в целях туризма разрешен в рамках «Правил пересечения границы Израиля для вакцинированных туристов». Иностранные граждане, статус которых не отвечает этим условиям, не смогут въехать в Израиль, кроме как подав заявление на Комиссию по особым случаям и получив особое разрешение на въезд.

 

Все нижеуказанное также относится и к туристам-пациентам, прибывшим на лечение в Израиль. Только после соблюдения всех этих правил при пересечении границы они будут допущены в клиники Израиля для консультаций врачей, диагностики и лечения.

 

Правила въезда в Израиль для иностранных граждан

Обновление Май 2022 г.

На сегодняшний день, нет никаких ограничений в отношении статуса Ковид для въезжающих из всех стран. Для въезда в Израиль не требуются сертификаты о вакцинации, результаты ПЦР теста или теста на антитела.

 

Обновление Ноябрь 2021 г.

Начиная с 1 ноября 2021 года, любой иностранный (вакцинированный) гражданин может въехать в Израиль, если соответствует всем указанным критериям:

 

  • 1. Прибытие в Израиль проходит через аэропорт Бен Гурион.
  • 2. Турист не находился на территории «красной страны» в течение 14 дней до въезда в Израиль.
  • 3. Привит вакциной от COVID-19, утвержденной ВОЗ.
  • 4. Другие ограничения, препятствующие въезду туриста в Израиль, отсутствуют.

 

Иностранный гражданин, который не отвечает указанным выше критериям, не будет допущен в Израиль даже при соблюдении условий пребывания в полном карантине. Для разрешения на въезд необходимо подать заявление в Комиссию по особым ситуациям.

 

Список разрешенных вакцин для въезда в Израиль

  • Пфайзер
  • Модерна
  • Астра Зенека
  • Джонсон & Джонсон — Янсен
  • Синовак
  • Синофарм
  • Ковишилд
  • Спутник-V, Спутник* (см. дополнительные условия)

 

Въезд разрешен:

  1. Туристам, привитым двумя дозами вакцины, если ко дню их въезда в Израиль прошло 14 или более дней с даты вакцинации (вакцина Johnson & Johnson) или второй дозы (все остальные вакцины). При этом следует отметить, что на день выезда из Израиля срок получения второй дозы не должен превышать 180 дней (т.е. срок действия вакцины не должен «истечь» во время пребывания в Израиле).
  2. Туристам, вакцинированным бустерной дозой, если ко дню их въезда в Израиль прошло 14 или более дней.

 

Вакцина Спутник- V (въезд разрешен с 15 ноября 2021 года)

Туристы, привитые вакциной Спутник, обязаны пройти серологический тест и получить положительный ответ по прибытии в Израиль. До получения положительного результата теста эти пассажиры должны находиться в изоляции.

 

Въезд разрешен:

  1. Туристам, привитым двумя дозами вакцины, если ко дню их въезда в Израиль прошло 14 или более дней с даты вакцинации (вакцина Johnson & Johnson) или второй дозы (все остальные вакцины). При этом следует отметить, что на день выезда из Израиля срок получения второй дозы не должен превышать 180 дней (т.е. срок действия вакцины не должен «истечь» во время пребывания в Израиле).
  2. Туристам, вакцинированным бустерной дозой, если ко дню их въезда в Израиль прошло 14 или более дней.

Выздоровевшие туристы

  1. Туристы, предъявившие документы, которые могут быть идентифицированы израильским министерством здравоохранения цифровым методом, о положительном результате теста NAAT (Covid-19 PCR), свидетельствующие о том, что они переболели Коронавирусом в последние 190 дней, и после прохождения теста PCR, если до въезда в Израиль прошло 11 или более дней.
  2. Туристы, имеющие электронный сертификат выздоровевших после Коронавируса, которые кроме того, что они выздоровели после Коронавируса, получили также не менее одной дозы вакцины, признанной ВОЗ (в данном случае время, прошедшее после болезни и вакцинации, не имеет значения).

 

Порядок и процедура въезда в Израиль

  • 1. Сдача ПЦР-теста в течение 72 часов до вылета в Израиль.
  • 2. Заполнение декларации пассажира в течение 24 часов до вылета в Израиль.
  1. Туристы, имеющие идентифицируемый электронный сертификат, могут отсканировать или загрузить свой сертификат вакцинации или выздоровления на портале въезжающих пассажиров и получить перед регистрацией на рейс электронный «зеленый пропуск».
  2. Пассажирам, у которых нет идентифицируемого электронного сертификата, следует задекларировать статус своей вакцинации на бланке въезжающих пассажиров и заполнить просьбу о сокращении периода изоляции, приложив соответствующие документы для получения «зеленого пропуска» перед регистрацией на рейс.
  3. После посадки в аэропорту Бен Гурион туристу необходимо пройти ПЦР-тест, после чего должен оставаться в изоляции до получения негативного результата теста или в течение 24 часов, в зависимости от того, какая из этих двух дат наступит раньше.
  4. Только для привитых вакциной «Спутник»: туристы обязаны пройти серологический тест в аэропорту Бен Гурион, после чего они будут находиться в изоляции до получения положительного результата теста (в дополнение к изоляции до получения негативного результата ПЦР-теста, который они проходят сразу после приземления в аэропорту).
  5. Туристы могут быть подвергнуты выборочной проверке Бюро по делам населения и миграции в аэропорту Бен Гурион на достоверность их документов.

 

Обратите внимание! Описанные выше правила въезда в Израиль предоставлены исключительно как услуга для иностранных пациентов, и они могут периодически меняться.

 

Вы можете получить полную официальную информацию по данному вопросу самостоятельно на сайте израильского министерства здравоохранения: https://corona.health.gov.il/en/directives/air-travel-covid19-green/?tab=by-air

 

Более подробно о лечении в Израиле: онкология, ревматология, кардиология, ортопедия и другие.

 

Дополнительная информация о вакцинации ковид:

Вакцинация при раке

Вакцинация при ревматологии

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד