Эндопротезирование тазобедренного сустава

Andrology

Заболевания тазобедренного сустава являются одними из наиболее распространенных проблем, с которыми к нам обращаются пациенты разного возраста.

Некоторые из ортопедических заболеваний, которые успешно лечат израильские врачи с помощью эндопротезирования и других методов

  • Артроз тазобедренного сустава (коксартроз) — изнашивание или повреждение суставного хряща..
  • Артроз вследствие особенностей анатомического строения сустава.
  • Асептический некроз головки бедренной кости – отмирание ткани головки бедренной кости.
  • Перелом бедренной кости.
  • Посттравматический артроз тазобедренного сустава.
  • Поражение тазобедренного сустава вследствие ревматоидного артрита

Что является причиной остеоартрита и какие его симптомы?

Причина остеоартрита неизвестна, и известные в настоящее время методы лечения в основном касаются симптомов — боли и ограничения движения. Современная медицина пока не смогла разработать эффективные методы регенерации хряща.

Основные симптомы — это боль, чувство дискомфорта и скованности в бедре, которые ограничивают движения и значительно снижают качество жизни человека. Как правило, заболевание развивается постепенно, напоминая о себе время от времени, при длительной ходьбе или привычных движениях, наклонах, приседаниях, которые еще вчера давались с большей легкостью.

И вот наступает такой момент, когда человек уже не может справляться с болью, настигающей его не только при нагрузках, но и во время сна, в расслабленном положении.

Комплексный подход израильких ортопедов при необходимости эндопротезирования тазобедренного сустава

Наши врачи рекомендуют как можно дольше не вмешиваться в организм и не нарушать целостность его естественных тканей. Но когда боль и скованность доходят до такого предела, что человек уже не в состоянии с ними бороться, появляется необходимость в эндопротезировании.

Несмотря на то, что замена тазобедренного сустава является сложной операцией, в Израиле это одна из обычных процедур, которые проводится в среднем 2-3 раза в день опытным хирургом-ортопедом. Успешность эндопротезирования коленного сустава в Израиле составляет 99%.

Необходимость в выборе зарекомендовашего себя врача-ортопеда

Залог успешного результата такой операции — это выбор врача. Такой специалист должен иметь соответствующую квалификацию и большой практический опыт проведения операций по протезированию.

 Доктор Гидеон Бурштейн

 
Доктор Гидеон Бурштейн — Ведущий израильский специалист в области лечения коленного и тазобедренного суставов, Старший врач отделения ортопедии, Медицинский центр Шиба, Тель- ха-Шомер.

По результатам рассмотрения рентгеновских снимков и МРТ тазобедренного сустава, а также физического осмотра, врач устанавливает диагноз, выносит заключение по поводу операции, и определяет тип устанавливаемого протеза (с учетом особенностей анатомического строения бедра).

⇒ Все специалисты по лечению тазобедренного сустава
 

Подготовка и цель операции по эндопротезированию

Как правило, операция назначается через день или два после консультации врача. Перед этим необходимо пройти предоперационное обследование, которое включает в себя: анализ крови, ЭКГ, рентген грудной клетки и консультацию анестезиолога.

Замена тазобедренного сустава проводится после того, как исчерпаны все нехирургические методы лечения, включая противовоспалительные и противовоспалительные препараты, физиотерапию и так далее.

Цель операции по замене тазобедренного сустава — уменьшить боль, от которой страдает пациент, улучшить диапазон движений бедра и, таким образом, значительно повысить качество его жизни.

Как происходит операция?

Предварительный хирургический процесс помогает пациентам и их семьям подготовиться к оптимальной операции по эндопротезированию тазобедренного сустава, рассеять страхи и ответить на все возникающие вопросы. На первой встрече врач-ортопед и пациент обсуждают различные варианты лечения, и принимают решение о наиболее подходящем методе.

Хирург объясняет предхирургический процесс, ход операции и реабилитацию.

Перед операцией пациент приходит на предоперационное обследование в клинику «Ассута». В дэтот день пациент будет осмотрен врачом отделения и анестезиологом, пройдет анализ крови, ЭКГ, и рентген грудной клетки (если возраст пациента старше 40 лет).

В день операции пациента госпитализируют клинику Ассута, его обследует врач и медсестринский персонал, для того, чтобы определить отсутствие изменений в состоянии здоровья пациента.

В операционной пациент будет принят хирургической бригадой, анестезиологом и медсестрой.
Продолжительность операции по замене тазобедренного сустава — 1,5 — 2 часа.

В конце операции хирург покидает хирургическую бригаду и информирует семью о прошедшей операции и состоянии пациента. Пациент помещается в блок интенсивной терапии, где он будет находиться под пристальным наблюдением в течение примерно двух часов. После того, как его состояние стабилизируется, пациент будет помещен в отдел интенсивной терапии, а через день — в обычную (или частную) палату в отделении ортопедии.

Как проходит реабилитация наших пациентов?

Каждый день во время госпитализации пациент встречается с оперирующим ортопедом-хирургом, который объясняет процесс реабилитации пациента, что от него ожидается, а также ответит на вопросы пациента.

На следующий день после операции, пациент начинает реабилитационный процесс, который включает удаление дренажа и мочевого катетера (если он  был установлен).

Пациент знакомится с группой физиотерапии, которая будет лечить его во время госпитализации. После операции, пациенту необходимо вставать с постели, ходить с ходунками. Он также будет проинструктирован о том, что разрешено и что запрещено после операции.

Ожидается, что в первый день боль, а также диапазон движений и ходьбы будут ограниченными.

Важно отметить, что темпы восстановления во многом зависят от личной мотивации пациента и сотрудничества с командой физиотерапевтов.

На второй день после операции, пациент будет продолжать получать болеутоляющие средства, в соответствии с обычным протоколом лечения.

Физиотерапевтическая команда продолжит лечение с акцентом на ходьбу, увеличение диапазона ходьбы и обеспечение функциональной независимости для пациента.

Выписка из клиники

После приблизительно 5 дней госпитализации пациент может быть выписан. При необходимости, он может проходить реабилитацию дома или в реабилитационном центре.
При подготовке к выписке пациент получает указания от медсестер и физиотерапевтов.

После госпитализации реабилитационный период занимает около 3 недель. В Израиле существует центры реабилитации, оборудованные всем необходимым для восстановления после операций, с круглосуточным наблюдением врача, трехразовым питанием и всеми удобствами. Здесь о пациентах заботится специально обученный медперсонал, что способствует быстрому восстановлению функций сустава и возвращению человека к привычному образу жизни.  Мы поможем вам организовать пребывание в одном из лучших реабилитационных центров еще до вашего приезда в Израиль.

Общее время, проведенное в Израиле при полном эндопротезировании тазобедренного сустава — около 1 месяца.

Исчезновение болей в сустав и улучшение качества жизни с первых дней

Более 90% людей, проходящих замену тазобедренного сустава, сообщили о мгновенном исчезновении боли, улучшении подвижности и значительном повышении качества жизни, в течение 6 недель после операции.

Период реабилитации для каждого пациента различен, но, как правило, через 3-4 месяца пациент полностью привыкает к протезу и больше не ощущает присутствие инородного предмета в организме.

Успех операции зависит от ряда факторов: уровня активности пациента до операции, диапазона движения тазобедренного сустава до операции, успеха самой хирургической процедуры, но главным образом, степени сотрудничества пациента и следованию рекомендациям реабилитационного персонала.

После полного восстановления пациенту будет рекомендовано выполнять умеренные упражнения, такие как ходьба, плавание и езда на велосипеде, для укрепления мышц в области сустава для его дальнейшей поддержки.

Следует отметить, что после операции нельзя заниматься интенсивной физической активностью, такой ​​как бег или агрессивные виды спорта, требующие контакта, или прыжки.

Следует также отметить, что искусственный сустав разрушается с течением времени, даже при умеренной суточной активности. Примерно 97% протезов служат, по меньшей мере, 15 лет.

Новости ортопедии

⇒ Лучшие Ортопеды Израиля 2022 — Форбс

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד