Лечение дивертикулита кишечника

Technologies

Лечение зависит от тяжести симптомов. При слабовыраженных симптомах, наш специалист может назначить амбулаторное лечение.

Врач, скорее всего, назначит курс антибиотиков для лечения инфекции, а также жидкую диету в течение нескольких дней. После улучшения симптомов в диету можно постепенно добавлять твердую пищу.

 

Такое лечение является успешным в 70-100 % пациентов с неосложненным дивертикулитом.

 

При сложном дивертикулите или других проблемах со здоровьем, может потребоваться госпитализация. Лечение обычно включает в себя: внутривенное введение антибиотиков, установку катетера для слива абсцесса в случае его формирования.

 

Хирургическое вмешательство может потребоваться в таких случаях если имеются осложнения, например, перфорация, абсцесс, свищ или кишечная непроходимость, или если имеются множественные эпизоды осложненного дивертикулита.

 

Чтобы определить метод лечения, наиболее подходящий в вашем случае, вы можете пройти предварительную консультацию врача онлайн по данному вопросу.

Консультация Гастроэнтеролога Онлайн

 

В некоторых случаях может потребоваться хирургическая операция для лечения дивертикулита.

Существует два типа операций при дивертикулите:

♦ Первичная резекция кишечника. Хирург удаляет больные сегменты кишечника, а затем повторно подключает здоровые сегменты — устанавливает анастомоз. Это позволяет пациенту нормально испражняться. В зависимости от степени воспаления, может быть выполнена открытая операция или минимально инвазивная (лапароскопическая).

♦ Резекция кишечника и колостома. Если воспаление настолько обширно, что соедининение толстой и прямой кишки невозможно, хирург устоновит колостому. Отверстие (стома) в передней брюшной стенке будет соединена со здоровой частью толстой кишки. Испражнения будут выходить через отверстие в мешке. После того, как воспаление ослабнет, можно будет удалить колостому и восстановить кишечник.

Консультация Хирурга Онлайн

 

Последующее наблюдение

Врач может рекомендовать проведение колоноскопии через шесть недель после восстановления. Несмотря на то, что прямой связи между дивертикулярной болезнью толстой кишки и раком прямой кишки не существует, колоноскопия, которая невозможна в период приступа дивертикулита, поможет исключить рак толстой кишки, как причину симптомов.

 

Мы организуем вам лечение в Израиле по результатам предварительной консультации гастроэнтеролога онлайн, с учетом ваших потребностей. Вы будете проходить лечение под контролем опытного израильского врача в отделении ведущей клиники в Израиле.

Консультация врача онлайн

Диагностика дивертикулита

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד