Доктор Амир Сольд

Dr_Amir_Sold
Руководитель отделения лапароскопической хирургии, медицинский центр Сураски, Тель-Авив (Ихилов). Специалист по общей хирургии и эндоскопической хирургии.

 

Входит в список лучших врачей Израиля 2022 года международного издания Форбс (Forbes).

 

Специализация:

♦ Эндоскопическая хирургия
♦ Лапароскопия
♦ Грыжи всех видов
♦ Лапароскопия грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
♦ Ахалазия
♦ Холецистэктомия методом лапароскопии
♦ Лапароскопия кишечника
♦ Лапароскопическая аппендэктомия
♦ Лапароскопия селезенки и надпочечников

♦ Спленэктомия
♦ Имплантация кардиостимулятора

 

Образование:

Школа медицины.

Стажировка в Еврейском университете, больница Хадасса (1986).

Специализация в общей хирургии в больнице Хадасса. Специализация в лапароскопической хирургии в больнице Maunt Sinai, Нью-Йорк.

Один из немногих хирургов, которые первыми стали внедрять лапароскопическую хирургию в Израиле.

 

В 1993 году получил степень специалиста в области хирургии.

 

1993-1995 специалист в клинике Хадасса. Впервые в стране выполняет сложные лапароскопические процедуры хиатальной грыжи, спленэктомии и лапароскопической хирургии толстой кишки.

 

В 1995 году доктор Сольд создал первый аппарат для эндоскопической хирургии в стране, в рамках операционного блока в больнице Ихилов, а также ввел эндоскопическую хирургию в качестве составной части программы стажировки и специализации для врачей.

 

В 1999 году доктор основал обществ эндоскопической хирургии и был назначен его председателем. Компания занимается обучением и организацией конференций и семинаров, и считается одной из самых сильных хирургических организаций, действующих в Израиле.

 

В 2000 году назначен членом Израильской и Европейской ассоциации эндоскопической хирургии.

 

В 2001 году основал учебный центр по эндоскопической хирургии в больнице Ихилов. Центр первый и единственный в своем роде в стране, и оснащен обширным оборудования, в том числе тренажерами виртуальной реальности для подготовки к эндоскопическим процедурам.

 

В 2002 году был назначен старшим преподавателем Тель-Авивского университета.

 

Доктор Сольд опубликовал около 80 статей в медицинской литературе, в том числе в самых престижных изданиях, и книжных глав в области хирургии. Он является участником сотен медицинских конференций по всему миру, в том числе в США, Европе, Китае и Индии. Его часто приглашают вести семинары в крупнейшем Центре хирургической подготовки в Европе (Гамбург, Германия).

 

В 2000 году он инициировал создание клиники для работающих мигрантов в Тель-Авиве. На общественных началах клиника обслуживает тысячи иностранных рабочих, не имеющих медицинской страховки. Доктор Сольд также служит в качестве хирурга-добровольца и активно участвует в деятельности комитета по правам пациента.

 

В дополнение к клинической практике, доктор ведет деятельность в разработке передовых медицинских технологий. Он является консультантом и активным партнером ряда компаний разработчиков в Израиле и за рубежом. Среди прочего, совместное развитие трехмерной системы видео симулятора виртуальной реальности для подготовки к операциям, инновационного устройства для подключения кишечника, роботизированной хирургии в коррекции грыж брюшной стенки и паховой области. Кроме того, он является консультантом для привлечения крупных инвестиций в развитие медицинского оборудования.

Все хирурги
Все наши врачи

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד