Лекарства. Рак желудка

Лекарства. Рак желудка

Уважаемый пациент,

 

Нижеперечисленные препараты химиотерапии, таргетной терапии и иммунотерапии для лечения рака желудка могут быть назначены ведущим врачом-специалистом в этой области, и приобретены в Израиле по его рецепту.

 

 

Консультация Онколога Онлайн

 

 

Препараты химиотерапии

Для лечения рака желудка может быть использовано множество различных химиопрепаратов, включая:

5-ФУ (фторурацил), часто назначаемый вместе с Лейковорином (фолиевая кислота)
Капецитабин
Карбоплатин
Цисплатин
Доцетаксел
Эпирубицин
Иринотекан
Оксалиплатин
Паклитаксел
Трифлуридин и Типирацил (Лонсурф) — комбинированный препарат в форме таблеток

 

Чаще всего 2 или 3 из этих препаратов сочетаются (иногда вместе с таргетным препаратом). Но это зависит от таких факторов, как стадия рака, общее состояние вашего здоровья и от того, проводится ли химиотерапия в сочетании с лучевой терапией. 

 

Для лечения рака на более ранней стадии назначаются некоторые распространенные комбинации препаратов, применяемые до и / или после операции:

 

Оксалиплатин + 5-ФУ / лейковорин (FOLFOX) или Оксалиплатин плюс Капецитабин (CAPOX)
FLOT (5-ФУ / Лейковорин, Оксалиплатин и Доцетаксел)
Доцетаксел или Пклитаксел плюс 5-ФУ или Капецитабин
Цисплатин плюс 5-ФУ или Капецитабин
Паклитаксел и Карбоплатин

 

Когда после операции проводится химиотерапия с лучевой терапией, можно использовать одно лекарство, такое как 5-ФУ или Капецитабин.

 

При распространенном раке желудка могут быть использованы многие из тех же комбинаций лекарств, хотя врачи часто предпочитают комбинации из двух препаратов, а не из трех, чтобы попытаться уменьшить побочные эффекты. Некоторые из наиболее часто используемых комбинаций включают:

 

Оксалиплатин плюс 5-ФУ / Лейковорин (FOLFOX) или оксалиплатин плюс капецитабин (CAPOX)
Цисплатин плюс 5-ФУ или Капецитабин
Иринотекан плюс 5-ФУ / Лейковорин (FOLFIRI)
Паклитаксел + Цисплатин или Карбоплатин
Доцетаксел + Цисплатин
Эпирубицин, Цисплатин или Оксалиплатин, а также 5-ФУ или Капецитабин
Доцетаксел, 5-ФУ и Цисплатин, Карбоплатин или Оксалиплатин

 

 

Препараты таргетной терапии

Таргетные препараты действуют не так, как стандартные химиотерапевтические препараты. Они нацелены на определенные мутации. Таргетные препараты иногда могут использоваться для лечения рака желудка отдельно или вместе с химиотерапией, в зависимости от ситуации.

 

Препараты, нацеленные на HER2

У некоторых людей с раком желудка раковые клетки имеют на своей поверхности слишком много стимулирующего рост белка, называемого HER2. Такие опухоли называются HER2-положительными. 

 

Трастузумаб (Герцептин) — это моноклональное антитело, искусственная версия белка иммунной системы, нацеленного на HER2. Добавление трастузумаба к химиотерапии может помочь продлить жизнь некоторым людям с распространенным HER2-положительным раком желудка. Трастузумаб вводится в вену. При раке желудка его обычно назначают раз в 2 или 3 недели вместе с химиотерапией.

 

Герцептин был первоначальным торговым наименованием Трастузумаба, но сейчас доступно несколько аналогичных версий (называемых биоаналогами), включая Огиври, Герзума, Онтрузант, Тразимера и Канджинти.

 

Фам-трастузумаб дерукстекан (Энхерту) — это конъюгат антитело-лекарственное средство (ADC), которое представляет собой моноклональное антитело, связанное с химиотерапевтическим препаратом. В этом случае анти-HER2-антитело действует как сигнал самонаведения, прикрепляясь к белку HER2 на раковых клетках, доставляя химиотерапию непосредственно к ним.

 

Этот ADC может использоваться сам по себе для лечения распространенного HER2-положительного рака желудка, обычно после того, как было опробовано лечение Трастузумабом. Этот препарат вводится в вену. При раке желудка его обычно назначают раз в 3 недели.

 

Лекарства, нацеленные на VEGF

Чтобы расти, опухолям необходимо создавать новые кровеносные сосуды, чтобы получать кровь и питательные вещества. Один из белков, который «говорит» клеткам организма создавать новые кровеносные сосуды, называется VEGF. Белок VEGF делает это, прикрепляясь к белкам клеточной поверхности, называемым рецепторами VEGF.

 

Рамуцирумаб (Цирамза) — это моноклональное антитело, которое связывается с рецептором VEGF. Это не дает VEGF связываться с клетками и создавать больше кровеносных сосудов, что может помочь замедлить или остановить рост некоторых видов рака. Рамуцирумаб используется для лечения распространенного рака желудка, чаще всего после того, как хотя бы один химиопрепарат (или комбинация) перестает работать. Этот препарат вводится в вену (IV), как правило, один раз в 2 недели. Его можно вводить отдельно или вместе с химиотерапией.

 

Ингибиторы ТРК

У очень небольшого числа раковых заболеваний желудка есть изменения в одном из генов NTRK. Это заставляет их производить аномальные белки TRK, что может привести к аномальному росту клеток и раку.

Ларотректиниб (Витракви) и Энтректиниб (Розлитрек) — это препараты, нацеленные на белки TRK. Эти препараты можно использовать для лечения запущенных форм рака с изменениями гена NTRK, которые продолжают расти, несмотря на другие методы лечения. Эти препараты принимают в виде таблеток один или два раза в день.

 

Другие препараты таргетной терапии сейчас проходят испытания. Некоторые из них нацелены на белок HER2, а другие — на другие мутации. 

 

 

Препараты Иммунотерапии Рака Желудка

 

⇒ Все препараты — Онкология 

 

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד