Лечение эссенциального тремора ультразвуком и МРТ (ExAblate Neuro)

Лечение эссенциального тремора ультразвуком и МРТ (ExAblate Neuro)

Прорыв в медицине Израиля — В начале марта 2014 года в Израиле впервые была выполнена операция на мозге без хирургического вмешательства.


 

На протяжении 15 лет пациент страдал эссенциальным тремором (дрожание рук). Операция была проведена с использованием ультразвуковых лучей, и состялась благодаря новой технологии, разработанной израильской компанией InSightec, в сочетании с МРТ.

 

Операция выглядела следующим образом. Устройство, напоминающее шлем, надевается на голову пациента, и он помещается в аппарат МРТ, которая дает четкое изображение головного мозга, в то время, как шлем посылает 1000 ультразвуковых лучей глубоко в мозг к очагу, который вызывает тремор, Паркинсон или сильную боль. Впервые за всю историю медицины врачи могут лечить тремор или боль, достигая очага глубоко в мозгу пациента, не применяя анестезию, и не делая разрезов.

 

Процедура выполнялась командой из руководителей трех отделений клиники Рамбам:

Проф. Менаше Зарур, Руководитель Департамента Неврологии.

Доктор Илана Шельзингер, Руководитель Отделения расстройств движения и лечения болезни Паркинсона.

Доктор Дорит Голдшер, Руководитель Департамента Нейрорадиологии.

 

После операции пациент самостоятельно встал со стола МРТ, и впервые после 15 лет смог сам пить, а также написать свое имя на бумаге.

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד