Разнообразие рациона в первый год жизни снижает риск аллергических заболеваний

Разнообразие рациона в первый год жизни снижает риск аллергических заболеваний

Наблюдения проводились у детей с момента рождения до возраста шести лет. Ученые обнаружили, что разнообразие рациона в первый год жизни снижает риск астмы и пищевой аллергии.

 

Ранее сообщалось, что разнообразие еды в течение первого года жизни снижает риск атопического дерматита. Теперь та же группа исследователей сообщила, что разнообразие рациона в первый год жизни снижает риск других аллергических заболеваний, таких как астма, пищевая аллергия и чувствительность (сенсибилизация) к пище.

 

В перспективное исследование были включены 866 новорожденных детей. Родители заполняли ежемесячный журнал о пищевых привычках детей в возрасте до одного года, а информацию о факторах  окружающей среды и аллергических заболеваниях собирали с помощью анкет, заполняемых с первого дня жизни и до 6 лет.

 

Большее разнообразие пищевого рациона первого года жизни было обратно пропорционально связано с развитием астмы, в зависимости от дозировки продуктов. Аналогичный эффект наблюдался для пищевой аллергии и чувствительности к пище. Также наблюдается связь между разнообразием продуктов и риском развития аллергии на молекулярном уровне.

 

Это связано с тем, что пищевое разнообразие повышает эеспрессию белка Forkhead Protein Box 3 (влияющего на выраженность генов, отвественных за рост, пролиферацию и деление клеток) и снижает экспрессию фактора транскрипции с £.

 

Таким образом, авторы иследования приходят к выводу, что разнообразие рациона в первый год снижает риск ряда аллергических заболеваний и аллергической реактивности.

 

Руководитель исследования — Доктор Шири Альперт

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד