Лечение немелкоклеточного рака легких НМРЛ в Израиле

lung cancer

Ниже представлены рекомендации ведущих врачей Израиля, информация о самых современных методах лечения немелкоклеточного рака легких (НМРЛ) в Израиле, по международным протоколам, новейшими препаратами иммунотерапии, таргетной и биологической терапии.

 

Израильские врачи специализируются на нескольких видах немелкоклеточного рака легких:

  • Крупноклеточная карцинома.
  • Плоскоклеточная или эпидермоидная карцинома, получившая свое название из-за плоского вида клеток, напоминающих чешую рыбы.
  • Аденокарцинома легких – возникает из внутренней железистой ткани альвеол.
  • Плеоморфная карцинома, имеющая разнообразные по форме и размерам ядра клетки.

 

Каждый вид раковых клеток имеет свои особенности и пути распространения, но главным характерным признаком является форма клетки под микроскопом.

 

Если вам поставили один из этих диагнозов, обратитесь к нам. Вас будет консультировать и лечить врач-онколог, узко специализирующийся на злокачественных опухолях легких, руководитель научно-исследовательского института немелкоклеточного рака легких, где разрабатываются все новейшие препараты. Консультация врача в Израиле поможет вам найти эффективное решение.

 

Если по рекомендации врача в Израиле вам будет показана операция по удалению опухоли НМРЛ, вас будет оперировать ведущий израильский хирург, специалист с многолетним опытом операций на легких. Наши врачи оперируют в ведущей клинике Ассута, по международным стандартам.

 

Если все стандартные протоколы испробованы, наш специалист рассмотрит использование персонализированного протокола НМРЛ, составленного на основании генетического профиля вашей опухоли. Это список препаратов, на которые реагирует ваша опухоль, хотя эти препараты могут использоваться для лечения других видов рака или находятся в клинических исследованиях.

 

Ведущие врачи-онкологи по лечению немелкоклеточного рака легких в Израиле

Лечение немелкоклеточного рака легких НМРЛ в Израиле
Доктор Майя Готфрид — ведущий эксперт по опухолям легких. Директор Института онкологии, Медицинский центр Меир, Кфар Саба, Израиль. Иммунотерапия и таргетная терапия НМРЛ.

 

Professor Nir Peled - leading oncologist in lung cancer
Профессор Нир Пелед — пульмонолог-онколог по опухолям грудной клетки, опухолям легких.Директор онкологического центра Шаарей Цедек, Израиль.

 

Лечение немелкоклеточного рака легких НМРЛ в Израиле
Доктор Милтон Сауте — Хирург. Директор блока хирургии легких клиники Ассута. Старший врач Департамента кардиоторакальной хирургии, клиника Бейлинсон, Медицинский центр им. Рабина, Петах-Тиква.

 

Лечение немелкоклеточного рака легких НМРЛ в Израиле
Доктор Борис Гендель — Хирург. Ведущий специалист по кардиоторакальной хирургии. Директор отделения хирургии грудной клетки, клиника Меир, Кфар-Саба, Израиль.

 

Более подробно о врачах по лечению рака легких

 

Запишитесь на консультацию врача в Израиле. Наши врачи составят программу диагностики по документам, которые у вас имеются. В большинстве случаев, нет необходимости повторять ПЭТ КТ в медицинском центре Израиля, если вы можете привезти с собой диск. Но врачи могут попросить сделать ревизию биопсии в израильской лаборатории, а также анализы крови по стандартам израильских клиник.

 

Если у вас нет возможности приехать в медицинский центр Израиля, вы можете получить консультацию врача в Израиле онлайн. Мы организуем ее по скайп, вайбер, вотсап или зум, как вам удобно. Для консультации будут необходимы все документы и снимки. Свяжитесь с нами, чтобы узнать стоимость и все организационные детали онлайн консультации. По окончании консультации вы получите заключение с рекомендациями врача Израиля на русском или английском языках.

 

Диагностика немелкоклеточного рака легких в Израиле

Для постановки диагноза онкологического заболевания в клиниках Израиля используются следующие диагностические процедуры и методы:

 

  • Физический осмотр и сбор анамнеза.
  • Рентгенограмма грудной клетки (можно привезти с собой)
  • Лабораторная диагностика физиологических показателей крови, мочи, мокроты из легких.
  • Биопсия опухоли — тонкоигольная FNA или бронхоскопия (можно также привезти биологический материал после процедуры биопсии, выполненной в вашей стране)
  • Иммуногистохимический тест – использование моноклональных антител для определения антигенов атипичных клеток, тест на мутации опухоли немелкоклеточного рака легких.
  • Цитологический патанализ для определения, дифференцировки раковых клеток в мокроте, или опухолевой ткани.
  • КТ (компьютерная томография) или ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография) – диагностика легких, при необходимости с контрастным веществом или радиактивной глюкозой.
  • Молекулярный генетический анализ опухоли – основа персонализированного лечения, в случаях, когда стандартные методы испробованы и не дают результатов. Тест служит для определения генов и мутаций, которые характерны для немелкоклеточного рака легких, а также подбора препаратов, наиболее эффективных для вашей опухоли.
  • Консультация и рекомендации врача в Израиле.

 

Взятие биопсии осуществляется несколькими способами:

 

  • FNA — Тонкоигольная аспирация легкого под контролем УЗИ, эндоскопического УЗИ, рентгеновского аппарата или КТ.
  • Бронхоскопия, или разновидность эндоскопии в виде тонкой полой трубки со взятием образца патологической ткани.
  • Медиастиноскопия – для осмотра и взятия биопсии через грудину в виде тонкой трубки.
  • Торакоскопия VATS с видеоконтролем – мини-инвазивная операция с применением торакоскопа, которая используется также и для удаления опухоли немелкоклеточного рака легких на начальных стадиях.

 

Все диагностические процедуры мы проводим в клинике Ассута.

 

На консультации врача в Израиле будут определены дальнейшие шаги.

 

Лечение немелкоклеточного рака легких в Израиле и прогноз

 

Лечение и прогноз зависят от:

 

  • Разновидности немелкоклеточного рака легких.
  • Ограниченной или прогрессирующей стадии заболевания, наличия метастазов.
  • Специфических мутаций-биомаркеров в генах EGFR, ALK, ROS1, BRAF, RET, MET или NTRK.
  • Вашего общего состояния.

 

Если вы курите, необходимо попытаться бросить курить. Исследования показали, что пациенты, которые бросают курить после диагностики немелкоклеточного рака легких, как правило, имеют лучшие результаты, чем те, кто этого не делает.

 

 

Лечение скрытого рака легких

Этот вид выявляется при цитологическом исследовании мокроты, но при бронхоскопии или визуализирующих исследованиях явной опухоли не обнаруживается. Обычно это карцинома на раннем этапе. В таком случае для выявления опухоли необходима повторная бронхоскопия и, возможно, другие тесты каждые несколько месяцев.

 

Лечение немелкоклеточного рака легких НМРЛ 0 стадии  (in situ)

На этом этапе НМРЛ ограничивается выстилающим слоем дыхательных путей и не проникает глубже в легочную ткань или другие области. Обычно немелкоклеточный рак легких излечивается только хирургическим путем. Никакой химиотерапии или лучевой терапии (радиотерапии) не требуется.

 

Если вы достаточно здоровы для операции, вам, как правило, можно провести сегментэктомию или клиновидную резекцию (удаление части доли легкого). Раковые образования в некоторых местах (например, там, где трахея разделяется на левый и правый главные бронхи) можно лечить с помощью рукавной резекции, но в некоторых случаях их бывает трудно удалить полностью без удаления доли (лобэктомия) или даже всего легкого (пневмонэктомия).

 

Лечение немелкоклеточного рака легких (НМРЛ) I стадии

На этом этапе операция может быть единственным лечением, которое необходимо. Это можно сделать либо путем удаления доли легкого с опухолью (лобэктомия), либо путем удаления небольшого участка легкого (рукавная резекция, сегментэктомия или клиновидная резекция).  Некоторые лимфатические узлы в легких и в пространстве между легкими также будут удалены и исследованы на наличие раковых клеток.

 

Если врач посчитает, что вы находитесь на I стадии немелкоклеточного рака легких с более высоким риском рецидива, этот риск поможет снизить адъювантная химиотерапия после операции. Для этого необходимо провести современные лабораторные тесты, которые изучают структуру определенных генов в раковых клетках.

 

После операции удаленная ткань направляется в израильскую патолабораторию для определения чистоты краев удаленной опухоли. Наш опытный высококвалифицированный хирург очень качественно удаляет опухоль таким образом, чтобы в краях опухоли не оставалось раковых клеток.

 

Если в краях опухоли обнаруживаются раковые клетки, может потребоваться повторная операция для удаления остатков опухоли немелкоклеточного рака легких. За этим также может последовать химиотерапия, или как вариант, стереотактическая лучевая терапия (SBRT) после операции.

 

Радиочастотная абляция (РЧА) может быть еще одним вариантом, если опухоль небольшая и находится во внешней части легкого.

 

Лечение немелкоклеточного рака легких (НМРЛ) II стадии

На данном этапе НМРЛ, если вы достаточно здоровы для хирургического вмешательства, опухоль обычно удаляют лобэктомией или резекцией рукава. В некоторых случаях требуется удаление всего легкого (пневмонэктомия).

 

Во время операции удаляются также близлежащие лимфатические узлы. Степень поражения лимфатических узлов и обнаружение раковых клеток по краям удаленных тканей являются важными факторами при планировании следующего этапа лечения.

 

Даже если в результате положительные границы не обнаружены, после операции обычно рекомендуется химиотерапия, чтобы уничтожить раковые клетки, которые могли остаться.

 

Если у вас есть серьезные проблемы со здоровьем, которые не позволяют перенести операцию, вам будет показана только радиотерапия в качестве основного лечения.

 

Лечение немелкоклеточного рака легких (НМРЛ) III стадии

Лечение НМРЛ стадии IIIA может предусматривать комбинацию радиотерапии, химиотерапии (химиотерапии) и / или операции. По этой причине планирование лечения на данном этапе часто требует участия нескольких врачей: онколога, онколога-радиолога и торакального хирурга. Рекомендации врачей Израиля будут зависеть от размера опухоли, локализации в легком и лимфатических узлах, от вашего общего состояния здоровья.

 

Обычно лечение начинается с химиотерапии, часто в сочетании с лучевой терапией — химиолучевой терапией. После этого по указанию врача также может быть проведена операция. В некоторых случаях операция может быть вариантом в качестве первой линии лечения, а затем химиотерапия и, возможно, радиотерапия, если она не проводилась раньше.

 

Если хирургическое вмешательство, лучевая терапия или химиолучевая терапия противопоказаны, врач рассморит метод иммунотерапии НМРЛ.

 

НМРЛ стадии IIIB означает, что опухоль распространилась на лимфатические узлы, расположенные рядом с другим легким или на шее, а также, возможно, инфильтрировалась в важные структуры в грудной клетки. Эти метастазы нельзя полностью удалить операцией. Как и на других этапах, лечение зависит от общего состояния вашего здоровья.

 

Если у вас достаточно хорошее здоровье, вам может помочь химиолучевая терапия. Некоторых людей можно даже вылечить с помощью этого лечения. Если немелкоклеточный рак легких остается под контролем после 2 или более курсов химиолучевой терапии, можно назначать иммунотерапевтический препарат Дурвалумаб (Имфинзи) на срок до одного года, чтобы сохранить ремиссию заболевания.

 

Если хирургическое вмешательство, лучевая терапия или химиолучевая терапия не считаются приемлемыми вариантами лечения, иммунотерапия может рассматриваться как первое лечение.

 

Лечение немелкоклеточного рака легких (НМРЛ) IV стадии

На этой стадии НМРЛ широко распространен в организме и вылечить его довольно трудно. Варианты лечения зависят от того, где и насколько далеко распространились метастазы, есть ли в раковых клетках определенные изменения в генах или белках, а также от вашего общего состояния здоровья.

 

Если у вас хорошее здоровье, такие виды лечения, как операция, химиотерапия, таргетная терапия, иммунотерапия и радиотерапия, могут помочь значительно продлить жизнь и сохранить ее качество за счет облегчения симптомов.

 

Если немелкоклеточный рак легких НМРЛ ограничен легкими и распространился только в один орган, например, мозг, иногда его можно вылечить с помощью хирургического вмешательства и / или лучевой терапии в этой области. Единичную опухоль в головном мозге можно лечить хирургическим путем или стереотаксическим облучением, или хирургическим вмешательством с последующим облучением всего мозга.

 

Если НМРЛ распространился на многие органы в организме, перед началом лечения ваша опухоль будет проверена на наличие определенных генных мутаций (например, генов EGFR, ALK, ROS1, BRAF, RET, MET или NTRK). Если будет обнаружена одна из мутаций, то вашим первым лечением, скорее всего, будет лекарство таргетной терапии НМРЛ.

 

Если метастазы вызвали скопление жидкости в пространстве вокруг легких (злокачественный плевральный выпот), жидкость можно дренировать в клинике. Если это повторяется, варианты включают плевродез или введение катетера в грудную клетку через кожу, чтобы жидкость могла вытекать.

 

Как и на других стадиях, лечение на IV стадии зависит от общего состояния здоровья человека. Например, некоторые люди со слабым здоровьем могут получить только 1 химиотерапевтический препарат вместо 2-х. Для людей, которые не могут пройти химиотерапию, обычным выбором является лучевая терапия. Местные методы лечения, такие как лазерная терапия, ФДТ или установка стента, также могут использоваться для облегчения симптомов, вызванных опухолями легких.

 

Поскольку в таком случае забоевание вылечить невозможно, участие в клинических испытаниях новых методов лечения может быть хорошим вариантом.

 

Лечение немелкоклеточного рака легких (НМРЛ), прогрессирующего или рецедивирующего после терапии

Если заболевание продолжает распространаяться во время лечения (прогрессирует) или возвращается (рецидивирует), дальнейшее лечение будет зависеть от локализации и степени, от того, какие методы лечения использовались, а также от состояния вашего здоровья и желания продолжить лечение.

 

Если немелкоклеточный рак легких продолжает распространяться во время начального лечения, такого как радиотерапия, можно попробовать химиотерапию. Если прогрессия продолжается во время химиотерапии в качестве первого лечения, лечение второй линии чаще всего состоит из одного химиотерапевтического препарата или таргетной терапии.

 

Если целевой препарат был первым лечением и больше не работает, можно попробовать другое целевое лекарство или комбинированную химиотерапию. Для некоторых людей с определенными типами НМРЛ лечение иммунотерапевтическими препаратами, такими как ниволумаб (Опдиво), иногда вместе с ипилимумабом (Ервой); пембролизумаб (Кейтруда), или атезолизумаб (Тецентрик) может быть хорошим вариантом.

 

Более мелкие раковые образования, которые рецидивируют локально в легких, иногда можно вылечить хирургическим вмешательством или радиотерапией (если она не использовалась ранее). Рак, который рецидивирует в лимфатические узлы между легкими, обычно лечат химиотерапией, возможно, вместе с радиотерапией, если она ранее не применялась. При рецидиве в отдаленные места, часто выбирают химиотерапию, таргетную терапию и / или иммунотерапию.

 

Дополнительная информация по лечению немелкоклеточного рака легких в Израиле:

 

Иммунотерапия рака легких (Опдиво, Китруда, Тецентрик, Ервой, Т-клеточная терапия ТИЛ)

Все препараты для лечения рака легких

Персонализированное лечение рака легких 

⇒ Новый подход к лечению лекарственно-резистентного рака легких в Израиле

⇒ Стоимость лечения рака легких в Израиле

 

Все препараты — Онкология

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד