Лечение аденомы ЩЖ

Большинство узлов щитовидной железы не вызывает каких-либо проблем со здоровьем, не является болезненными, не вызывает проблем во внешности, и часто случайно диагностируется при томографии или УЗИ. Тем не менее, некоторые небольшие узелки щитовидной железы могут вызвать проблемы.

 

В случае, если узелок размером не более 1 см, рекомендуется повторить тест УЗИ через 6-12 месяцев, а затем с более длинным интервалом.

 

Если же аденома большого размера и оказывает давление на близлежащие органы, или меняет внешний вид человека, может быть рекомендована операция частичной или полной резекции щитовидной железы (тиреоидэктомия).

 

Если аденома является токсичной, то лечение может включать в себя: лекарства, радиоактивный йод или хирургическую операцию. Как правило, применяются такие препараты, как Метимазол или Пропилтиоурацил, способствующие снижению избыточного производства гормонов. Но это лечение носит временный характер.

 

Радиоактивный йод является самым распространенным методом лечения токсической аденомы, и, как правило, не приводит к повреждению железы в других, неактивных ее местах.

 

Хирургический выбор также эффективен при лечении аденомы, поскольку при выполнении ее опытным хирургом, риск осложнений очень низок. Выбор между лечением радиоактивным йодом и хирургическим методом определяется для каждого пациента индивидуально, на основании проведенного обследования и в зависимости от его медицинской истории.

 

Диагностика аденомы ЩЖ

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד