Диагностика аденомы ЩЖ

Диагностика аденомы ЩЖ

♦ Физическое обследование: пальпация железы. Во время этого теста можно оценить состояние щитовидной железы и лимфатических узлов по бокам шеи.

 

♦ На сегодняшний день большинство из диагностических методов это УЗИ шеи, компьютерная томография (КТ) грудной клетки и шеи, магнитно-резонансная томография (МРТ) или позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ-КТ).

 

♦ Анализ крови включает в себя тест тиреотропного гормона (ТТГ), определяющего функции щитовидной железы, а также Т3 и Т4. В соответствии с этим тестам, можно оценить, существует ли избыток или недостаток гормонов щитовидной железы. Если есть избыток гормонов щитовидной железы (низкий показатель ТТГ, а Т4 нормальный или высокий), следует четко определить, исходит ли чрезмерная секреция из одного узла (токсическая аденома) или из множественного соединения (токсический зоб).

 

♦ Взятие биопсии тонкой иглой (FNA) для определения типа ткани с подозрительными характеристиками, в случаях пациентов с риском злокачественности заболевания. Как правило, рекомендуется выполнять биопсию только в случае того, если размер узла более 1 см, за исключением особых случаев (например, после воздействия внешнего излучения). Эта процедура безопасна и применяется в течение многих лет нашими специалистами. При свидетельстве экспертизы в пользу доброкачественного узла, все равно необходима консультация опытного эндокринолога с дальнейшими рекомендациями к лечению.

 

♦ Другие тесты: при необходимости используются другие средства, для оценки состояния лимфатических узлов, такие как проверка кальцитонина (при подозрении на медуллярный рак щитовидной железы), генетические тесты для определения мутаций.

 

Лечение аденомы ЩЖ

Осложнения при аденоме ЩЖ

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד