Лечение полипов кишечника

Лечение полипов кишечника

Как правило, полипы удаляются хирургическим путем во время осмотра кишечника, в ходе диагностической колоноскопии.

 

Удаление во время скрининга. Большинство полипов можно удалить с помощью биопсийных щипцов или проволочной петли. Под полип впрыскивается жидкость, чтобы приподнять его стенки кишечника для удаления (эндоскопической резекции слизистой оболочки).

 

Минимально инвазивная хирургия. Полипы слишком большого размера или те, которые не доступны для безопасного удаления в ходе скрининга, как правило, удаляются с помощью минимально инвазивной хирургии.
При наличии редкого наследственного синдрома, например, ФАП, возможно, потребуется операция по удалению толстой и прямой кишки (проктоколэктомия).

 

Врач, который специализируется на анализе образцов тканей (патологоанатом) изучает ткань полипа под микроскопом, чтобы определить, является ли этот полит потенциально злокачественным.

 

Возможна предварительная консультация врача онлайн, которая поможет вам определеиться с методом лечения.

Консультация Хирурга Онлайн

 

Последующее наблюдение

Если у пациента был случай аденоматозного полипа или зазубренного полипа, он находится в группе повышенного риска развития рака толстой кишки. Уровень риска зависит от размера, количества и характеристик аденоматозных полипов, которые были удалены.

 

Наш врач, скорее всего, рекомендует колоноскопию:

В течение пяти лет, если был только один или два небольших аденоматозных полипа.
В течение трех лет, если более двух аденом размером около 1 см или больше, или аденом с широким основанием (ворсинчатая аденома)
В течение трех лет, если было более 10 аденом
В течение шести месяцев, если была очень большая аденома или аденома, которая должна быть удалена частями.

 

 

Профилактика

Вы можете значительно снизить риск появления полипов толстой кишки и колоректального рака, проходя регулярный скриннинг. Могут также помочь такие изменения в образе жизни, как употребление фруктов, овощей и цельных зерен, снижение потребления жиров, ограничение потребления алкоголя, прекращение курения, увеличение физической активности и поддержка здорового веса тела, сбалансированное потребление кальция.

 

Если Вы находитесь в группе повышенного риска, если у Вас есть семейная история полипов толстой кишки, необходимо рассмотреть вопрос генетического консультирования. Если у Вас диагностировано наследственное заболевание, которое вызывает полипы толстой кишки, необходимо регулярно выполнять колоноскопию, начиная с молодой взрослой жизни.

 

По результатам предварительной консультации гастроэнтеролога онлайн будет организовано лечение в Израиле по вашему запросу, с учетом ваших потребностей, под контролем опытного израильского врача или группы израильских врачей, руководителей отделений и исследовательских центров крупной клиники в Израиле.

 

Консультация врача онлайн

Консультация Гастроэнтеролога Онлайн

Наши гастроэнтерологи

Диагностика полипов

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד