Лечение язвенного колита

Лечение язвенного колита

Лечение язвенного колита, как правило, предполагает лекарственную терапию или хирургическое вмешательство.

Некоторые категории лекарств могут быть эффективными при лечении неспецифического язвенного колита. Тип лекарства будет зависеть от тяжести состояния. Препараты, которые хорошо помогают одним пациентам, могут не помогать другим, поэтому поиск и подбор препарата может занять время. Кроме того, поскольку некоторые препараты имеют серьезные побочные эффекты, пациенту необходимо взвесить преимущества и риски любого лечения.

 

Вы можете получить предварительную консультацию врача онлайн по лечению язвенного колита.

Консультация Гастроэнтеролога Онлайн

Противовоспалительные препараты. Часто являются первым шагом в лечении воспалительных заболеваний кишечника. Они включают в себя:

Аминосалицилаты. Сульфасалазин (Azulfidine) может быть эффективным в снижении симптомов язвенного колита, но он имеет ряд побочных эффектов, в том числе желудочно-кишечные расстройства и головная боль. Некоторые 5-аминосалицилаты, в том числе месаламин (Asacol, Lialda, Rowasa, Canasa и другие), Balsalazide (Colazal) и Olsalazine (Dipentum) доступны в пероральных и суппозитарных формах. Какая форма будет выбрана врачом, зависит от области поражения толстой кишки. Редко эти препараты связаны с проблемами почек и поджелудочной железы.

Кортикостероиды. Эти препараты включают в себя преднизон и гидрокортизон, как правило, предназначены для умеренной и до тяжелой формы язвенного колита, который не реагирует на другие виды лечения. Они принимаются перорально, внутривенно или в виде клизмы или суппозиторий, в зависимости от локализации заболевания.

Иммунодепрессанты. Эти препараты также уменьшают воспаление, но они делают это, подавляя реакцию иммунной системы, которая начинает процесс воспаления. Для некоторых людей, сочетание этих препаратов действет лучше, чем один препарат. Кортикостероиды также могут быть использованы с супрессорами иммунной системы — кортикостероиды могут вызвать ремиссию, в то время как подавители иммунной системы могут помочь сохранить ее.

 

Могут также потребоваться дополнительные лекарства, чтобы управлять специфическими симптомами язвенного колита. Это могут быть антибиотики, анти-диарейные средства, обезболивающие, добавки железа.

 

Хирургия

Операция может помочь устранить язвенный колит.

Но, как правило, это удаление всей толстой и прямой кишки (проктоколэктомия).

В большинстве случаев, операция включает в себя процедуру анастомоза — установку мешка (кармана в кишке) для сбора кала.

Консультация Хирурга Онлайн

 

В случае язвенного колита необходимо постоянное обследование на рак толстой кишки из-за, повышенного риска.

Консультация врача онлайн

По результатам консультации мы организуем лечение в Израиле с учетом ваших потребностей, под контролем опытного израильского врача, гастроэнтерологи или хирурга, руководителя отделения ведущей клиники в Израиле.

 

Дополнительная информация

Диагностика язвенного колита

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד