Рак кишечника — диагностика и лечение в Израиле

Рак кишечника - диагностика и лечение в Израиле

Здесь приведены рекомендации ведущих израильских врачей по лечению рака кишечника: минимально инвазивная хирургия, международные практики, протоколы и препараты 

 

Карцинома кишечника это один из наиболее распространенных видов рака. Она возникает из небольших, доброкачественных опухолей — аденом или аденоматозных полипов, которые формируются на внутренних стенках толстой кишки. Такой вид опухоли называется аденокарцинома.

 

Врачи-специалисты  

Если вам или кому-то из ваших близких поставили один из диагнозов: рак, карцинома кишечника, аденома или аденокарцинома толстой кишки, аденокарцинома сигмовидной, прямой, поперечно-ободочной, двенадцатиперстной, подвздошной или тонкой кишки, обратитесь к нам

 

Наши врачи-онкологи — это профессора, руководители отделений онкологии органов желудочно-кишечного тракта ведущих клиник Израиля.

 

Они сфокусированы на лечении карциномы кишечника и знают, как задержать процесс развития карциномы кишечника, даже при наличии метастазов на поздней стадии.

 

Выбор узкоспециализированного врача Израиля, онколога, независимо от клиники, делает лечение максимально эффективным и помогает улучшить качество жизни наших пациентов.

 

Поскольку наши онкологи являются руководителями научно-исследовательских институтов в области изучения карциномы кишечника, они знают обо всех последних разработках для лечения этого заболевания.

 

Когда все возможные варианты уже испробованы, врачи Израиля подбирают персонализированный протокол, то есть список препаратов для кажого пациента в отдельности. Это дает нам возможность контролировать заболевание продолжительное время. 

 

Персонализированное лечение карциномы кишечника основывается на результатах специальных молекулярных онкотестов, которые помогают составить генетический профиль вашей опухоли и подобрать индивидуальный протокол для вас, включая препараты иммунотерапии и биотерапии.

 

Ведущие онкологи по лечению карциномы кишечника в Израиле:

Professor Dan Adarka - the leading oncologist for gastric oncology

Профессор Дан Адерка — основатель отделения онкологии желудочно-кишечного тракта в клинике им. Х. Шиба в 2003 году, где он работает в настоящее время. Руководитель направления онкологии ЖКТ в ведущей частной клинике Ассута. Израиль.

 

Все ведущие онкологи и хирурги в области лечения рака кишечника

 

Консультация онколога онлайн

 

Для организации очной или онлайн консультации ведущего врача Израиля, онколога, пришлите нам медицинские документы. Наши онкологи принимают во внимание результаты уже пройденной вами диагностики — снимков ПЭТ КТ и МРТ. Согласно рекомендациям врачей Израиля, если у вас есть диск, повторять эти процедуры у нас не потребуется. Повторная ПЭТ КТ может быть необходима в исключительно редких случаях, по указанию наших специалистов. Никакой лишней диагностики в Израиле наши пациенты не проходят.  

 

Мы организуем консультацию с ведущим специалистом и вышлем вам программу диагностики в ведущей клинике, сфокусированную на вашей проблеме. Вы будете четко понимать весь процесс, знать день и время консультации профессора, название клиники, еще до приезда в Израиль.

 

Вместе с тем, по результатам обследования в Израиле, Вы будете знать, когда могут быть готовы результаты анализов, когда состоится вторичная консультация онколога, когда начнется лечение или будет проведена операция, и какая именно.

 

Если у вас уже есть образцы биопсии, их необходимо привезти в Израиль для подтверждения/уточнения диагноза, поскольку мы часто сталкиваемся с неточной диагностикой из стран бывшего СНГ. 

 

Мы будем сопровождать вас на всех процедурах в отделении онкологии клиники и на консультации, позаботимся о получении результатов обследования и обеспечим полную связь с врачом.  

 

Если в вашем случае будет показана операция, вас будет оперировать профессор, ведущий хирург, который много лет специализируется на хирургии именно опухолей кишечника.

 

Проф. Миха РабауПроф. Миха Рабау — Хирург. Специалист по общей хирургии и проктологии. Руководитель отделения, Медицинский центр Тель-Авив (Ихилов). Израиль. 

 

 

Подробнее о диагностике и лечении рака кишечника в Израиле

В большинстве случаев, заболевание происходит из небольших, доброкачественных опухолей, называемых аденома или аденоматозными полипами, которые формируются на внутренних стенках. Некоторые из этих полипов, со временем, могут перерасти в злокачественные опухоли, если их не удалить во время колоноскопии. Злокачественные клетки прорастают и повреждают здоровые ткани, расположенные вблизи опухоли, что вызывает множество осложнений. 

 

В целом, аденомы или стадии карциномы кишечника I, II и III часто излечимы хирургическим путем. Однако многие люди со злокачественной колоректальным раком III стадии, а некоторые со стадией II, после операции получают адъювантную химиотерапию, чтобы увеличить шанс устранения болезни. Пациентам с раком прямой кишки II и III стадии также рекомендована лучевая терапия с химиотерапией до или после операции. 

 

Рак, распространившаяся на другие органы, называется метастатическим раком. Он может распространяться на печень, легкие, ткань брюшины, выстилающей брюшную полость, или яичники женщины. Стадия IV не всегда поддается лечению, но она поддается контролю роста опухоли и симптомов заболевания. Наши онкологи выстраивают терапевтические стратегии, с успехом продлевая людям жизнь на годы и с сохранением ее качества. Обратитесь к нам за вторым мнением нашего ведущего специалиста, чтобы найти правильное терапевтическое решение в вашем случае. 

 

Ваш план лечения карциномы кишечника в Израиле может включать в себя комбинацию хирургии, лучевой терапии, иммунотерапии, таргетной терапии и химиотерапии, которые можно использовать для замедления распространения болезни и часто для временного уменьшения раковой опухоли.

 

Если метастазы распространились только на печень и возможно хирургическое вмешательство — до или после химиотерапии — то есть шанс на полное излечение. Даже если вылечить рак невозможно, операция может продлить жизнь человека на месяцы или даже годы.

 


 

Наиболее распространенными видами полипов, которые перерождаются в опухоли, являются:

  • Аденомы – могут стать злокачественными и должны быть удалены во время колоноскопии.
  • Гиперпластические полипы – редко перерождаются в злокачественные.
  • Воспалительные полипы – происходят из воспалительных процессов (колит) и могут стать злокачественными.
  • Некотролируемый рост клеток может возникнуть также в том случае, если есть повреждения или мутации ДНК, и, следовательно, повреждение генов, участвующих в клеточном делении. Это, так называемая, наследственная предрасположенность.

 

 

Первый шаг к эффективному лечению карциномы кишечника —  правильно поставленный диагноз. Именно с этого и начинают врачи Израиля. 

 

Для того, чтобы диагностировать аденому или рак толстого кишечника, онколог проведет полный медицинский осмотр, а также побеседует с вами, чтобы составить медицинский анамнез.

 

По результатам диагностики определяется метод лечения, объем, а также стоимость.

 

 

Основные диагностические процедуры:

  • Анализ крови (включая онкомаркеры, CEA (carcinoembyonic antigen)
  • Колоноскопия  – эндоскопическое исследование, производимое под местной или общей анестезией, а также взятие биопсии.
  •  ПЭТ-КТ (полное сканирование организма на наличие злокачественных процессов в организме)
  • По показанию врача, диагностика может быть расширена.

Диагностика длится, как правило, 4-5 дней, после чего вы получите заключение врача Израиля об установленном диагнозе и рекомендации. Мы можем приступить к лечению рака сразу же после диагностики. 

 

 

Методы лечения в Израиле

Операции

Все хирургические процедуры, начиная с удаления аденомы и заканчивая более сложными процедурами, как правило минимально инвазивные, наши хирурги выполняют в клинике Ассута, по международным стандартам. Это клиника с высоким уровнем сервиса. В клинике нет приемного покоя, а все процедуры строго распланированы, поэтому здесь вам будет оказано особое внимание. Чтобы определить стоимость операции в Израиле, необходима консультация хирурга с рассмотрением снимков. Многие операции выполняются на ранней стадии в ходе диагностической колоноскопии, когда это возможно. Такая процедура не требует госпитализации.  

 

Операции, выполняемые нашими хирургами:

Полипэктомия и локальное иссечение.

Некоторые злокачественные опухоли на стадии 0 и стадии I и большинство аденом и полипов могут быть удалены во время колоноскопии. Полип иссекается у основания. 

 

— Локальное иссечение — это немного более сложная процедура. Хирург удаляет полип или полипы вместе с небольшим количеством окружающей здоровой ткани.

 

Очень важно удалить опухоль целиком, чтобы края исечения были «чистыми». Если при гитологическом исследовании в краях будут обнаружены раковые клетки, то рак может распространиться снова, и следующей процедурой может стать колэктомия.

 

Чтобы избежать более обширной операции, необходимо обратиться к  квалифицированному и опытному хирургу-проктологу. Наши врачи имеют большой опыт выполнения процедур, предотвращающих распространение злокачественных процессов. 

 

Колэктомия. В ходе операции удаляется часть толстой кишки, пораженная раком, а также прилежащие ткани и регионарные (ближние) лимфатические узлы. В зависимости от степени колэктомии, здоровая часть толстой кишки либо подсоединяется к прямой кишке, либо прикрепляется к отверстию в стенке брюшной полости. Таким образом происходит установление колостомы.

 

Если удаляется только часть толстой кишки, это называется гемиколэктомией, частичной колэктомией или сегментарной резекцией. 

 

Процедура, при которой удаляется вся толстая кишка, называется полной колэктомией. Тотальная колэктомия самая редкая операция при лечении карциномы кишечника. В основном она используется когда есть сотни полипов при семейном аденоматозном полипозе или при воспалительном заболевании.

 

Колэктомия выполняется 2 способами:

— Открытая колэктомия: операция проводится через один длинный разрез в брюшной полости (животе).

 

— Лапароскопическая колэктомия: операция проводится через несколько небольших проколов в брюшной полости. Лапароскоп — это длинная тонкая трубка с подсветкой с маленькой камерой и лампой на конце, которая позволяет хирургу видеть внутреннюю часть брюшной полости, удалить часть пораженного органа и лимфатические узлы.

 

После лапароскопической колэктомии меньше, пациенты часто восстанавливаются быстрее. Но этот тип хирургии требует особого опыта и должен выполняться только квалифицированным хирургом-проктологом, который выполнил много таких операций.

 

Общая выживаемость и вероятность рецидива метастазов примерно одинаковы при открытой колэктомии и при лапароскопической колэктомии.

 

Паллиативные операции. Могут быть использованы для облегчения симптомов онкологических заболеваний, и направлены на устранение непроходимости и подавление других препятствий, а также для облегчения болей, кровотечений и других симптомов. В таких случаях проводится стентирование, то есть устанавливается стент, который снимет закупорку, чтобы помочь вам подготовиться к операции.

 

Если стент не может быть установлен или если опухоль образовала отверстие в толстой кишке, может потребоваться немедленная операция. Обычно это тот же тип колэктомии, которым удаляют опухоль, но вместо того, чтобы повторно соединять концы, верхний конец толстой кишки прикрепляют к отверстию — стоме, сделанному в коже живота. Из этого отверстия выводится стул. Такая процедура называется колостомией и обычно требуется только на короткое время. Иногда конец тонкой кишки, вместо толстой, соединяется со стомой на коже. Это называется илеостомией. В любом случае, к коже вокруг стомы приклеивается мешок для удержания стула.

 

После восстановления может быть проведена другая операция (известная как реверсирование колостомы или реверсирование илеостомы) для соедининения концов толстой кишки вместе. Эта обратная операция может занять от 2 до 6 месяцев после того, как впервые была сделана стома, из-за времени заживления или из-за необходимости в химиотерапии. Если опухоль не может быть удалена или установлен стент, колостома или илеостома может потребоваться навсегда.

 

Химиотерапия

Применение химических средств, которые влияют на процесс деления клеток — повреждение белков или ДНК — так, чтобы раковые клетки самоуничтожились. Химиотерапия обычно используется в случае метастатазов, и дается циклами, поэтому у организма есть промежутки времени для восстановления. Комбинированное лечение часто включает в себя различные типы химиотерапии или химиотерапию в сочетании с другими вариантами.

 

Препараты химиотерапии для лечения карциномы кишечника в Израиле:

  • Капецитабин (Кселода)
  • Фторурацил (5-FU)
  • Иринотекан (Камптозар)
  • Оксалиплатин (Элоксатин)
  • Трифлуридин / типирацил (Лонсурф)

 
Некоторые общие схемы лечения карциномы кишечника с использованием этих препаратов:

  • Только 5-ФУ
  • 5-ФУ с Лейковорином (фолиевая кислота), витамином, повышающим эффективность 5-ФУ
  • FOLFIRI: 5-ФУ с Лейковорином и Иринотеканом
  • FOLFOX: 5-FU с Лейковорином и Оксалиплатином
  • Капецитабин, пероральная форма 5-ФУ
  • Только Иринотекан
  • XELIRI / CAPIRI: Капецитабин с Иринотеканом
  • XELOX / CAPEOX: Капецитабин с Оксалиплатином

 

Более подробно о препаратах химиотерапии для кишечника

 

Таргетная терапия

Это лечение карциномы кишечника, направленное на специфические гены, белки или тканевую среду, которые способствуют росту и выживанию рака. Этот метод блокирует рост и распространение раковых клеток, ограничивая повреждение здоровых клеток. Чтобы найти наиболее эффективный метод лечения рака, наши специалисты-микробиологи проводят тесты, определяющие гены, белки и другие факторы вашей опухоли. 

 

Для лечения карциномы кишечника в Израиле возможны следующие виды таргетной терапии:

 

Антиангиогенезная терапия. Лечение направлено ​​на прекращение ангиогенеза, то есть процесса образования новых кровеносных сосудов, которые питают опухоль. Цель антиангиогенезной терапии состоит в том, чтобы опухоль «голодала». Это такие препараты, как:

 

Бевацизумаб (Авастин). Сочетание его с химиотерапией увеличивает продолжительность жизни людей с прогрессирующим колоректальным раком. Препарат одобрен для первой линии терапии. Препараты-биоаналоги Бевацизумаба — Бевацизумаб-аввб (Мваси) и Бевацизумаб-бвзр (Зирабев), Bevacizumab-awwb (Mvasi), Bevacizumab-bvzr (Zirabev), также одобрены FDA для лечения метастазов.  

 

Регорафениб (Стиварга). Этот препарат показан для лечения рака с метастазами в другие органы тем пациентам, которые уже получали химиотерапию и другие виды таргетной терапии.

 

Зив-афлиберцепт (Залтрап) и Рамуцирумаб (Цирамза). Любой из этих препаратов можно комбинировать с химиотерапией FOLFIRI в качестве терапии второй линии метастазов рака кишечника.

 

Ингибиторы рецептора эпидермального фактора роста (EGFR). Исследователи обнаружили, что препараты, блокирующие EGFR, могут быть эффективными для остановки или замедления роста колоректальной опухоли, в случаях отсутствия мутированной формы гена RAS. 

Цетуксимаб (Эрбитукс)

Панитумумаб (Вектибикс)

 

Комбинированная таргетная терапия. Некоторые опухоли имеют специфическую мутацию, называемую BRAF V600E. Комбинация ингибитора BRAF Энкорафениб (Брафтови) и Цетуксимаб может использоваться для лечения рака у пациентов с метастатическим процессом с этой мутацией, которые получали по крайней мере 1 предыдущую терапию.

 

Агностическая терапия. Ларотректиниб (Витракви) — это тип таргетной терапии, которая не специфична для определенной вида рака, но фокусируется на конкретном генетическом изменении, называемом слиянием NTRK. Этот тип генетического изменения встречается при различных формах рака. Эта терапия предназначена для метастатического и неоперабельного колоректального рака.

 

Иммунотерапия

Иммунотерапия, также называемая биологической терапией, предназначена для усиления естественной защиты организма, то есть его иммунной системы, для борьбы с раком.
Препараты-ингибиторы контрольных точек:

 
 ⇒ Подробнее об иммунотерапии рака кишечника в Израиле

 

Лучевая терапия для лечения карциномы кишечника

Радиотерапия часто используется для лечения рака, поскольку она уничтожает раковые клетки путем сосредоточения на них лучей высокой энергии. Это приводит к повреждению молекул, из которых состоят раковые клетки. При лучевой терапии используются высокоэнергетические гамма- лучи, таких как радий, или высокоэнергетические рентгеновские лучи, которые создаются в специальном устройстве. Лучевая терапия может использоваться как для уменьшения размера опухоли, так и для полного уничтожения раковых клеток, а также используется в комбинации с другими способами лечения карциномы кишечника.

 

♦ Согласно новым рекомендациям, нет необходимости проводить регулярные скрининговые тесты на выявление рака прямой кишки всем взрослым в возрасте 50-79 лет. Их рекомендуют только при повышенном риске развития злокачественного заболевания. ⇒ Более подробно

 

♦ Израильские онкологи широко применяют персонализированный подход в лечении рака кишечника на основании генетического профиля опухоли человека. ⇒ Более подробно

 

♦ Генетические тесты помогают врачам Израиля узнать об индивидуальной предрасположенности к раку кишечника.⇒ Более подробно

 

♦ Хирургическое вмешательство является основным методом лечения рака (аденокарциномы), поскольку польза от адъювантной терапии еще не доказана.

 

Более подробно о последних клинических рекомендациях NCCN 2019.

Онкотесты для персонализированного лечения рака

Ранняя диагностика колоректального рака- последние рекомендации

Руководство по лечению аденокарциномы тонкой кишки — последние рекомендации

Ведущие врачи-генетики Израиля

Резкий рост колоректального рака среди молодых пациентов

Крупнейший Институт Онкологии Израиля

Новости онкологии

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד

Врачи-онкологи по лечению рака кишечника

Для того, чтобы получить эффективное лечение рака кишечника, карциномы или аденокарциномы кишечника, необходимо правильно выбрать врача в Израиле. Врач назначает лечение и предоставляет клинике нужные протоколы и указания.   Мы предоставляем дистанционное консультирование, консультации онлайн, второе мнение для иностранных пациентов...
Подробнее