Лекарства. Рак почки

Лекарства. Рак почки

 

Уважаемый пациент,

 

 

Нижеперечисленные препараты могут быть назначены врачом-онкологом и приобретены в Израиле по рецепту врача.

 

Консультация Врача по Раку Почки Онлайн

 

 

Препараты химиотерапии

Блеомицин. Блеомицина сульфат — Bleomicyn sulphate — входит в класс препаратов, антибиотиков / противоопухолевых средств и используется для лечения рака почки. 

 

Метотрексат (Абитрексат, Методжект). Метотрексат – Methotrexate — препарат, который назначается при ревматоидном артрите, псориазе и различных типах рака. Другое его назначение – аборт с внематочной беременностью. Метотрексат ингибирует активность фермента, ответственного за разрушение фолиевой кислоты. Метаболит фолиевой кислоты, тетрагидрофолиевой кислоты, имеет важное значение для деления раковых клеток и строительства их генетического материала. Активный метотрексат предотвращает эти процессы, и, главным образом, влияет на быстро делящиеся клетки. Он также влияет на здоровые клетки, такие как те, что в слизистой оболочке полости рта и кишечника, а также клетки костного мозга. По этой причине, в ходе процедур лечения высокиими дозами метотрексата, как правило, добавляют также лечение фолиевой кислотой, которая является производным от тетрагидрофолиевой кислоты. Метотрексат применяется для лечения различных раковых заболеваний, в том числе рака почек и мочеточников. 

 

Препараты таргетной терапии 

Препараты таргетной терапии, используемые для лечения распростаненного рака почки, работают, блокируя ангиогенез (рост новых кровеносных сосудов, питающих рак) или важные белки в раковых клетках (так называемые тирозинкиназы), которые помогают им расти и выживать. 

 

Лекарства, нацеленные на рост кровеносных сосудов опухоли (ангиогенез)

Сунитиниб (Сутент). Этот препарат действует, блокируя как ангиогенез, так и стимулирующие рост белки в самой раковой клетке. Сунитиниб блокирует несколько тирозинкиназ, которые важны для роста и выживания клеток. Препарат принимают в виде таблеток ежедневно, обычно в течение 4 недель и 2 недель перерыва. 

Сунитиниб также может быть назначен пациентам с высоким риском рецидива рака почки после операции. Это называется адъювантной терапией.

 

Сорафениб (Нексавар). Сорафениб блокирует несколько тирозинкиназ, подобных тем, которые блокирует сунитиниб. Он атакует как рост кровеносных сосудов, так и другие цели, которые способствуют росту раковых клеток. Принимают в виде таблеток два раза в день.

 

Пазопаниб (Вотриент). Это лекарство блокирует несколько тирозинкиназ, участвующих в росте раковых клеток и формировании новых кровеносных сосудов в опухоли. Принимают в виде таблеток 1 раз в день.

 

Кабозантиниб (Кабометикс). Это лекарство блокирует несколько тирозинкиназ, в том числе те, которые помогают формировать новые кровеносные сосуды. Его можно использовать в первую очередь для лечения людей с распространенным раком почки среднего или низкого риска. Вначале оно может быть назначено с иммунотерапевтическим препаратом, Ниволумаб (Опдиво), пациентам с метастатическим раком почки.
Оно также может быть назначено пациентам с распространенным раком почки после лечения другим препаратом, блокирующим ангиогенез, или после лечения иммунотерапией. Принимается в виде таблеток один раз в день.

 

Ленватиниб (Ленвима). Это лекарственный ингибитор киназы, который помогает блокировать образование новых кровеносных сосудов опухолями, а также воздействует на некоторые белки в раковых клетках, которые обычно помогают им расти. Обычно он используется вместе с Эверолимус после того, как было испробовано хотя бы одно другое лечение. 

 

Бевацизумаб (Авастин). Препарат для внутривенного введения, который замедляет рост новых кровеносных сосудов. Некоторым людям с раком почек он может помочь при использовании с альфа-интерфероном.

 

Акситиниб (Инлита). Лекарство, которое подавляет несколько тирозинкиназ, участвующих в образовании новых кровеносных сосудов. Его можно использовать отдельно после того, как было испробовано хотя бы одно другое лечение, или его можно использовать с некоторыми иммунотерапевтическими препаратами, такими как Пембролизумаб (Китруда) или Авелумаб, в качестве первого лечения для людей с метастатическим раком почки. Акситиниб принимают в таблетках два раза в день.

 

Тивозаниб (Фотивда). Лекарство, которое блокирует несколько тирозинкиназ, участвующих в росте раковых клеток и формировании новых кровеносных сосудов в опухоли. Этот препарат принимают в виде таблеток ежедневно, обычно в течение 3 недель и 1 недели перерыва. Его нащначают пациентам с метастатическим раком почки после того, как было испробовано два или более других системных препарата химиотерапии, таргетной терапии или иммунотерапии.

 

Лекарства, нацеленные на белок mTOR

Темсиролимус (Торисел). Темсиролимус действует, блокируя белок, известный как mTOR, который обычно помогает клеткам расти и делиться. Было доказано, что этот препарат полезен при метастатических формах рака почек, у пациентов с плохим прогнозом из-за определенных факторов. Его вводят внутривенно (IV), как правило, один раз в неделю.

 

Эверолимус (Афинитор). Блокирует белок mTOR. Он используется для лечения метастатического рака почек после того, как были опробованы другие препараты, такие как Сорафениб или Сунитиниб. Его можно использовать отдельно или вместе с Ленватинибом после того, как было испробовано хотя бы одно другое лечение. Эверолимус принимают в таблетках 1 раз в сутки.

 

 
Препараты иммунотерапии рака почки 
 

⇒ Все препараты — Онкология 

 

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד