Опдиво (Ниволумаб)
Опдиво (компания Bristol-Myers Squibb) — препарат, который показан при  лечении таких заболеваний, как:

 
Меланома — тип рака кожи. В случаях, когда заболевание распространилось на другие органы и не может быть удалено хирургическим методом, или в целях адъювантной терапии (профилактика).

 
Метастатическая немелкоклеточная карцинома легкого, в случаях, когда болезнь прогрессировала во время или после лечения методом химиотерапии.
OPDIVO демонстрирует на 50% выше общую выживаемость, по сравнению с химиотерапией (9,2 против 6 месяцев) у пациентов с НМРЛ, согласно исследованию, которое включало экспрессоры и не-экспрессоры PD-L1.

 
Ходжкинская лимфома (лимфома Ходжкина) после аутологичной трансплантации стволовых клеток.
Проверено в ходе клинических испытаний:
— опухоли уменьшились или полностью исчезли у 69% (179 из 258 пациентов);
— опухоли уменьшились (частичная реакция) у 55% (142 из 258);
— опухоли полностью исчезли (полная реакция) у 14% (37 из 258).
Клинические испытания продолжаются.

 

Опдиво — это препарат, который задействует механизм иммунотерапии, путем ингибирования рецептора PD-1. Это не химиотерапия.

 

Данные об эффективности и безопасности применения препарата детьми младше 18 лет не известны.

 


МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ ОПДИВО — РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ.

Препарат помогает иммунной системе. Обычно иммунная система является первой защитной системой организма против такой угрозы, как опухолевые клетки. Однако, иногда опухоль посылает сигнал, который может помешать иммунной системе выполнять свою функцию.
Опдиво блокирует прием этого сигнала, и тем самым, помогает восстановить реакцию иммунной системы на опухоль.

 


ЧЕМ ОПДИВО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ХИМИОТЕРАПИИ?

Химиотерапия действует путем прямой ликвидации раковых клеток. В отличие от химиотерапии, Опдиво — это иммунотерапия, которая помогает иммунной системе бороться с раком. Это означает, что, по сравнению с другими видами лечения, реакция будет отличаться — в действии лечения и времени действия, а также в побочных эффектах, которые могут появиться.

 


КАК ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ ОПДИВО?

Опдиво является рецептором ингибитора PD-1. Препарат вводится внутривенно под наблюдением израильского врача. Инфузии занимают приблизительно 40 минут. Перед каждым лечением необходим анализ крови.

В некоторых случаях препарат Опдиво назначается вместе с препаратом Ервой.

 


КАК ЧАСТО НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ ОПДИВО?

Рекомендованная частота применения Опдиво — один раз в две недели. Терапию следует продолжать, если опухоль не продолжает расти или не появляются тяжелые побочные эффекты.
При непереносимых побочных эффектах наши онкологи могут принять решение о приостановке или отмене опдиво, или продолжении лечения симптомов другим лекарствами. Для каждого пациента врач назначет индивидуальную продолжительность лечения, которая может быть от 6 месяцев до 1 года.

 


КОГДА ОПДИВО НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ?

Препарат начинает действовать на иммунную систему сразу же после внутривенного введения: однако в большинстве случаев эффект терапии нельзя определить сразу, и он может отличаться у разных пациентов. Иногда требуется несколько недель или месяцев, чтобы увидеть эффект терапии.

 


КАКИЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ МОГУТ БЫТЬ ПРИ ПРИМЕНИИ ПРЕПАРАТА ОПДИВО?

Как и любое другое лекарство, Опдиво может вызвать побочные эффекты, однако не у каждого пациента.

Побочные эффекты разные у каждого пациента. Необходимо обратиться к врачу при появлении побочных эффектов, поскольку даже самые незначительные симптомы могут вызывать серьезные проблемы, если не получать надлежащего лечения.

Опдиво активирует иммунную систему и та может атаковать нормальные клетки. Наиболее частые побочные эффекты происходят из-за повышения иммунной активности, как правило, отличаются от тех, которые сопровождаются химиотерапией. В случае своевременного определения побочных эффектов, в большинстве случаев, их интенсивность может быть уменьшена.

 


Читать также:

Препарат Китруда — иммунотерапия при меланоме.

Проф. Яков Шехтер — Руководитель Института Меланомы, Израиль.

Микрографическая операция Моса (Mohs Surgery)

Иммунотерапия

Целевая терапия

Комбинированная терапия

Адъювантная терапия

Лучевая терапия

Лекарства для лечения меланомы в Израиле

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד