Новый метод диагностики определяет эффективность лечения рака предстательной железы

Новый метод диагностики определяет эффективность лечения рака предстательной железы

Новая технология визуализации позволяет определять уровень кислорода в опухоли предстательной железы и может привести к неинвазивному способу диагностики рака с высокой степенью злокачественности, который дает возможность судить о прогнозе лечения. Это исследование проводится в Университете Кембриджа было опубликованного в журнале Theranostics.

 

Ученые из Кембриджского университета создали новый прибор с выводом на экран, который с помощью фотонов и звука проверяет уровень кислорода в опухоли предстательной железы в контрольной группе на мышах.

 

Во время вдыхания мышами чистого кислорода, исследователи следили за  скоростью и эффективностью распространения дополнительного кислорода в различных областях опухоли через кровоснабжение.

 

Используя инновационное средство диагностики, исследователи обнаружили более сильный ответ на кислород у опухолей с лучшими кровеносными сосудами, что даёт важную информацию о состоянии кровеносных сосудов.

 

Это открытие помогает врачам находить пациентов с более тяжелыми видами ракового заболевания предстательной железы и проводить персонализированное лечение рака у каждого конкретного пациента. Раковые клетки, снабженные кровеносными сосудами со слабым кровоснабжением и низким уровнем кислорода, и которые находятся в  гипоксическом состоянии, более устойчивы к лекарствам и лучевой терапии.

 

Мало того, что клетки в гипоксическом состоянии более выносливы и лучше приспосабливаются к неблагоприятным условиям, что делает их более агрессивными, слабые кровеносные сосуды приводят также к уменьшению эффективности количества медицинских процедур, например химиотерапии.

 

Д-р Сара Бондик, ученый из Исследовательского института Великобритании по исследованию рака сказала: «Наш новый метод визуализации дает нам более четкое представление о сути рака предстательной железы, чем когда-либо прежде. Извилистый характер кровеносных сосудов свидетельствует об опухолях, обедненных кислородом, что делает раковое заболевание устойчивым к лучевой терапии и химиотерапии, а также очень трудно поддаваемым лечению. Использование данной технологии повсеместно в клиниках поможет  обеспечить новый неинвазивный способ классификации мужчин для терапии и мониторинга эффективности различных методов».

 

Профессор Карен Вуссен, главный научный сотрудник Исследовательского института рака, сказал: «Этот новый метод дополняет существующее МРТ и ПЭТ-сканирование, помогая нам больше узнать о кровеносных сосудах в опухоли, которые мы не могли увидеть раньше. Важность разработки более совершенных методов медицинской диагностики в том, что она позволяет осуществлять персонализированное лечение рака, в зависимости от индивидуальной опухоли пациента. Этот новый инструмент дает представление о среде, в которой находится  опухоль, и может помочь отделить менее агрессивные формы рака предстательной железы от более сложных для терапии».

 

В клиниках Израиля используются последние достижения в области диагностики рака предстательной железы, а наши онкологи, многие из которых имеют многолетнюю международную практику предлагают персонализированное лечение  самыми современными методами, такими как ультразвук, радиотерапия, брахитерапия или роботизированная  хирургия (Робот Da Vinchi).

 


 

Новости онкологии

 

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד