Картирование генов улучшает диагностику рака

Картирование генов улучшает диагностику рака

 

Крупномасштабные изменения в структуре генома (в наборе нескольких генов) часто наблюдаются в раковых клетках. Ученые из Института Бабрахама в Кембридже (Babraham Institute in Cambridge), Великобритания, нашли способ обнаружить эти изменения, которые могут улучшить диагностику рака и помочь использовать целенаправленные методы лечения в индивидуальных протоколах лечения.

 

В докладе, опубликованном в журнале «Геномная биология» (Genome Biology), описывается новое применение технологии Hi-C или картирования генов, которая позволяет определять, как образом располагается генетический материал внутри клеток. С помощью анализа этой информации, можно надежно идентифицировать основные генетические изменения, которые могут пропустить другие методы. При этом стоимость таких исследований значительно дешевле по сравнению со стандартными методы секвенирования ДНК.

 

Hi-C может обнаруживать хромосомные перестройки — там, где большие участки ДНК обмениваются или перемещаются между частями генома, называемыми хромосомами, а также изменением количества копий, где генетический материал копируется или удаляется. Оба эти изменения могут оказать существенное влияние на характер поведения клетки.

 

Главный автор методики, доктор Луиза Хэрвуд, сказала: «Хромосомные перестройки наблюдаются как и в основной клеточной популяции , так и у большинства видов рака. Обнаружение у пациентов хромосомных перестроек может быть проблематичным, и многие из них могут быть незамеченны. Это может иметь негативные последствия, особенно в онкологии, где мутации генома могут играть как диагностические, так и прогностические роли ».

 

Ученые под руководством профессора Питера Фрейзера использовали метод Hi-C для изучения генома раковых клеток у шести человек с опухолями головного мозга, определив основные изменения генома с большой точностью. Уникальностью этого метода является то, что он позволяет врачам и ученым изучать генетические изменения более детально у всего генома пациента. Hi-C может стать мощным инструментом для понимания сложных генетических изменений, которые находят сейчас во многих видах раках и полностью перейти от стандартных протоколов к персонализированному лечению.

 

Профессор Фрейзер говорит следующее: « Технология Hi-C может сыграть ключевую роль в обнаружении хромосомных аномалий , а также помочь в обнаружении новых гибридных генов. У этого метода намного меньшие требования к изначальному качеству и количеству образцов для анализа по сравнению с стандартными тестами и диагностиками. И все это стоит значительно дешевле методов, использующих секвенирование ДНК ».

 

Достижения Израиля в молекулярной медицине и персонализированном лечении в настоящий момент позволяют точно определить с помощью различных тестов разновидность опухоли, протестировать противоопухолевые лекарства и подобрать наиболее эффективный индивидуальным протокол терапии.

 

 

Ведущие онкологи Израиля
Что такое персонализированное лечение рака — Доктор Раанан Бергер, Директор Института Онкологии.
Онкотест — Определение первичной опухоли
Онкотест CANscript — подбор индивидуального протокола лечения

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד