Резкий рост колоректального рака у молодых взрослых

Колоректальный рак (CRC) долгое время считался заболеванием пожилых людей. Но новое сообщение Американского онкологического общества (ACS), которое указывает на резкий рост колоректального рака среди молодых людей, бросает вызов этому факту.

Три из десяти диагнозов рака теперь выявляются среди людей моложе 55 лет, — говорится в отчете, — а показатели среди молодых и взрослых средних лет вернулись к тем, какими они были для людей, родившихся около 1890 года. Для человека, родившегося в 1990 году, сейчас вдвое выше риск рака ободочной кишки и в четыре раза риск рака прямой кишки, по сравнению с человеком, родившимся примерно в 1950 году. Об этом в недавнем интервью рассказал ведущий автор книги Ребекка Сигел, магистр медицины, ACS, Атланта, штат Джорджия.

Большинство экспертов не советуют проводить скрининг рака кишечника для лиц среднего возраста (до 50 лет), поэтому диагностика молодых людей часто не учитывается клиницистами. В докладе не рассматривалась причина резкого увеличения заболеваемости у людей в возрасте до 50 лет, но авторы предполагают, что это может быть связано с ожирением, малоподвижным образом жизни и отсутствием доступа к медицинскому обслуживанию высокого качества, что часто связано с более поздней диагностикой и ухудшением прогноза.

По словам Саманты Хендрен (доктора медицины MPH, Мичиганский университет, в Анн-Арборе), согласно исследованию, около 1 из 7 случаев колоректального рака диагностируется у пациентов моложе 50 лет, и, чтобы определить это в контексте, менее 1 из 20 инвазивных случаев рака молочной железы диагностируются до 40 лет. Это, безусловно, ставит вопрос о том, следует ли начинать скрининг на колоректальный рак в более раннем возрасте, а также делает необходимым повышать осведомленность об этом пациентов и медицинских работников.

Исследование было опубликовано 25 января в журнале Cancer.

Исследователи, совместно с ведущим автором Заидом Абдельсаттариром из Мичиганского университета, Анн-Арбор, использовали базу данных наблюдения, эпидемиологии и конечных результатов, для выявления всех пациентов в возрасте от 20 до 79 лет с диагнозом рак толстой кишки или прямой кишки, с января 1998 года по декабрь 2011 года.

Пациенты относились к категориям лиц в возрасте 50 лет и старше, а также моложе 50 лет.

Из 258 024 пациентов, которым был поставлен диагноз рак толстой кишки или прямой кишки, 37 847 (или 14,7%) были слишком молоды, в возрасте 42,5 лет, для рекомендаций скрининга при обычном риске.

После коррекции пола, расы, семейного положения, местоположения опухоли и года диагностики, более молодые пациенты были на 37% более склонны к региональному или локализованному заболеванию, по сравнению с пациентами более старшего возраста (P <0,001).

Они также были на 58% более склонны к распространенным заболеваниям, чем локализованным, по сравнению с пациентами более старшего возраста (P <0,001).

У более молодых пациентов с распространенным заболеванием, более вероятно, у 70,8%, была проведена операция первичной опухоли, по сравнению со взрослыми онкологическими больными, 66,6% (P <0,001).

Более молодые пациенты с раком прямой кишки также значительно чаще получали лучевую терапию на всех стадиях заболевания по сравнению с пациентами с более ранним раком прямой кишки (P <0,001).

«Общая 5-летняя выживаемость для молодых пациентов и всех стадий заболевания составила 67,7% против 66,8% у пациентов 50 лет (р = 0,008)», — пишут д-р Абдельсаттар и коллеги.

Несмотря у что молодых пациентов обнаруживались более прогрессирующие стадии болезни, их выживаемость была значительно выше на всех стадиях, по сравнению с пациентами более старшего возраста.

Консультация онколога онлайн

Консультация врача онлайн по вопросу рака кишечника возможна, если у вас есть результаты диагностики и снимки УЗИ / КТ / ПЭТ КТ / МРТ / гастроскопии, а также заключение гистологии, заключение онколога и  результаты анализов крови.

Врач даст свое мнение по поводу лечения рака кишечника в вашем случае.

По результатам консультации онколога онлайн в Израиле вы получите заключение онколога с рекомендациями к лечению в переводе на русский или английский язык. Здесь можно увидеть примеры заключения ⇒ Заключение врача — Примеры

В зависимости от результатов диагностики, общего состояния и стадии, в качестве лечения может быть назначена химиотерапия рака, операция, лучевая терапия, таргетная терапия или о иммунотерапия рака кишечника.

На последних стадиях рака могут применяться новые и экспериментальные методы лечения, а также персонализированное лечение, на основании онкотеста ⇒ Список онкотестов в Израиле.

Онкологические центры Израиля оборудованы всем необходимым для проведения всех вышеперчисленных методов лечения рака в Израиле.

Чтобы лучше контролировать ситуацию и хорошо ориентироваться в своем заболевании, предлагаем вам Вопросы онкологу, которые вы сможете задать по вашему заболеванию на консультации врача онлайн.

В Израиле возможна предварительная консультация онколога онлайн по таким заболеваниям, как:

  • Аденома кишечника – могут стать злокачественными и должны быть удалены во время колоноскопии.
  • Гиперпластический полип
  • Воспалительный полип
  • Наследственная предрасположенность — повреждения или мутации ДНК

и по другим вопросам.

По результатам предварительной консультации онколога мы организуем лечение в Израиле, под контролем опытного израильского врача, одного из самых рекомендуемых гинекологов Израиля, руководителя отделения ведущей клиники в Израиле. Специалиста, который входит в список Форбс лучших израильских врачей.

Проф. Дан Адерка — Консультация Онколога Онлайн.

В случае спорного или неточного диагноза, по указанию израильского врача, может потребоваться пересмотр стекол биопсии в Израиле, а иногда и расшифровка ПЭТ КТ израильским врачом-радиологом.

Мы также предоставляем такую услугу, как пересмотр биопсии в Израиле для подтверждения диагноза. Анализ выполняется опытным врачом патологом, специализирующемся на вашем заболевании. Если вы хотите получить такую услугу, пришлите нем стекла и блоки биопсии.

Еще одной услугой. которую мы можем предложить. это расшифровка ПЭТ КТ, расшифровка МРТ, расшифровка КТ диска израильским специалистом, по вашей просьбе. Это называется второе мнение врача. Свяжитесь с нами для уточнения деталей.

Консультация Онколога в Израиле — Рак кишечника

Консультация врача онлайн

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד