Лейомиома матки

Лейомиома матки

Миома матки (лейомиома, фибромиома) – доброкачественная гормонозависимая опухоль матки, которая формируется из гладкомышечных волокон ткани органа, и может располагаться под слизистой оболочкой матки, в ее внутримышечном слое, или на внешней стороне, под брюшиной.

 

С таким диагнозом к нам обращаются, в основном, женщины детородного периода, во время которого уровень эстрогена оптимально высокий. При появлении лейомиомы матки, особенно больших размеров, некоторые женщины ощущают тяжесть и боли в низу живота, иногда это сопровождается обильными кровотечениями, но миома также может протекать абсолютно бессимтомно, и обнаруживается случайно, во время одного из плановых визитов к врачу.

 

Отличия есть также и в процессе развития заболевания. У некоторых женщин миомы небольших размеров, медленно растущие, требующие наблюдения врача до определенного периода, у других же наблюдается стремительный рост за короткий период времени.

 

Миома также является барьером в планировании беременности. В таком случае, даже медленно растущая лейомиома матки требует лечения, поскольку, формируясь в маточной ткани, она нарушает ее естественную структуру, тем самым, парализуя функцию стенки матки. Это создает женщине трудности на протяжении всего периода беременности, — препятствует креплению плодного к стенке после зачатия, в период первого и второго триместра беременности создает угрозу выкидыша, вызывает осложнения при естественных родах, что может привести к операции методом «кесарева сечения».

 

Mordehai Goldenberg
Профессор Мордехай Голденберг — специалист в области эндоскопической хирургии, Руководитель Департамента гинекологической хирургии, клиника Шиба (Тель-а-Шомер), Руководитель школы эндоскопической хирургии в области гинекологии

Просмотреть резюме врача

Если у вас есть результаты диагностики и снимки УЗИ, КТ, МРТ, возможна предварительная консультация врача онлайн по лечению лейомимомы матки перед поездкой в Израиль на лечение. Врач определит предварительно метод лечения в вашем случае, основанный на присланных вами документах, однако в Израиле потребуется осмотр, подтверждение диагноза и окончательное определение метода лечения.

Вы сможете получить второе мнение врача о том, необходимо ли наблюдение или удаление лейомиомы матки, какие методы миомэктомии применяются в Израиле. Речь идет о всех видах миомы — субсерозная миома, интрамуральная миома, лейомиома матки больших размеров и т.д.

Если миома большая, чаще всего выполняется удаление миомы методом гистероскопии или лапароскопии с сохранением матки.

Консультация Гинеколога в Израиле

По результатам консультации гинеколога мы организуем лечение в Израиле, которое пройдет под контролем опытного израильского врача или группы израильских врачей, руководителей отделений и исследовательских центров крупной клиники в Израиле.

Консультация врача онлайн

 

Методы лечения лейомиомы матки больших размеров

Метод лечения миомы и эндометриоза зависит от постановки диагноза опытным гинекологом после осмотра женщины с применением гинекологоческого ультразвукового исследования и, возможно, диагностической гистероскопии.

Благодаря своему многолетнему опыту и большому количеству оперативной практики, наши врачи достигают высоких результатов в лечении миомы и эндометриоза, с сохранением матки и восстановлением женской репродуктивной (детородной) функции.

Помимо лекарственной терапии, наши фрачи успешно выполняют такие процедуры, как:

Гистероскопия – эндоскопическая процедура под местным наркозом, при которой выполняется доступ в матку через влагалище. При этом хирург может удалять миомы, расположенные под слизистой оболочкой матки, полипы, осуществлять взятие биопсии, при необходимости, устранять спаечный просесс внутри матки. Процедура длится около 1.5 часов и требует 1 дня госпитализации. Время пребывания в Израиле – 5 дней.

Лапароскопия – эндоскопическая процедура под общим наркозом, при которой доступ в матку осуществляется через три небольших прокола на животе. Операция применяется при удалении миом внутримышечного слоя матки и подбрюшинных миом разных размеров. Длится такая процедура 1.5 – 2 часа и требует 2 дней госпитализации. Время пребывания в Израиле – 7 дней.
В наши дни, лапароскопическое удаление миомы является более щадящим методом, по сравнению с открытой операцией, отличаясь минимальными кровопотерями и быстрой реабилитацией пациентки. А квалификация наших врачей позволяет удалять миомы размером до 15 недель беременности, сохранив женщине матку.

Эмболизация маточных артерий – малоинвазивная эндоскопическая процедура, при которой производится искусственное заполнение («закупорка») сосудов, питающих миому, специальным эмболизирующим веществом, в результате чего тело миомы, переставая получать кровоснабжение, постепенно отмирает. Данная процедура выполняется путем введения катетера в бедренную вену, через который подается эмболизирующее лекарство. Показания к данной операции определяются только врачом при личном осмотре.

Как при любой операции, в ходе проведения вышеперечисленных процедур могут возникнуть определенные осложнения. Для того, чтобы этого не произошло, очень важно правильно выбрать лечащего врача.

Если Вам необходима помощь в лечении лейомиомы матки, позвоните нам, пришлите сообщение по электронному адресу или заполните электронную форму заявки. Мы свяжемся с Вами в кратчайшие сроки и проконсультируем по поводу обследования и лечения у наших специалистов.

 

Дополнительная информация о лечении в Израиле:

В Израиле можно получить консультацию гинеколога по таким частым вопросам, как:

а также консультацию по поводу лечения рака матки:

аденокарцинома матки – удаление злокачественной опухоли матки, методы и прогноз лечения в Израиле, аденокарцинома шейки матки, аденокарцинома яичника

и по многим другим заболеваниям.

Call-Center for an appointment at leading doctors of Israel

Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.

* Разрешение Министерства Здравоохранения Израиля - מס פניה:#622301 

Израиль:

  • Международный Медицинский Стандарт
  • Инновации - 6 место в мире
  • Новейшие Протоколы FDA
  • Высокие Результаты Лечения

!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב

.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד